Перейти к содержанию

На руках военник, числюсь в запасе. Могу ли я пройти срочную службу?


Михаил9051

Рекомендуемые сообщения

Военный билет получил лет 5 назад по состоянию здоровья. Состояние здоровья улучшилось. Имею желание пройти срочную службу, возможно ли это? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моё дело рассмотрели на областной мед комиссии. В смене категории годности отказали. Мотивировали Приказом не помню номера к сожалению, что право на переосвидетельствование имеют только те кому поставили категорию Д годности. Ответа в письменой форме не выдали и на почту не приходило. Есть ли способ решения проблемы кроме судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежать граждане, не пребывающие в запасе. Ты решением призывной комиссии города передан в запас, призывная комиссия субъекта это решение утвердила (коли военный билет выдали). Так что срочка тебе не светит никогда более...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...