Перейти к содержанию

Встать на учет по месту прописки


gekjaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующим вопросу.

 

Допустим, я прописат в городе А. При этом официально работаю и официально учусь в городе Б. Проживаю физически тоже в городе Б, но не зарегистрирован - снимаю квартиру в аренду по договору. Периодически бываю в городе А, но не частно.

 

1. Нарушаю ли я в этом случае обязанность встать на учет в двух недельный срок в городе Б? Ведь я не имею временной регистрации, соответсвенно должен стоять на учете в городе А.

2. Если ли в моих действиях признаки умышленного уклонения? Ведь я пребываю в городе Б не просто так, а официально учусь и работаю. Т.е. не скрываюсь.

3. Какие-то другие подводные камни с точки зрения закона?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации. Если вы состоите на воинском учете в ВК по месту регистрации в городе А,обязанность по воинскому учету Вами соблюдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, место регистрации = место прописки?

Да, я состою на учете по месту прописки.

 

То есть получается, я могу полгода не появляться по месту прописки, при этом не нарушая закона с целью уклонения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае пребывания в городе Б сроком более 3 месяцев обязаны оформить временную регистрацию.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я выезжаю из г.А в г.Б менее чем на 3 месяца (допустим, на 2 месяца), потом возвращаюсь в г.А на пару дней (допустим, выходные), а потом опять уезжаю в г.Б на месяц - я не нарушаю обязанности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,можете так и поступить.Оформлять временную регистрацию в данном случае Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...