Перейти к содержанию

Открытое овальное окно/ДМПП


AVENCAST13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детской карточке у меня стоял диагноз "ДМПП". Есть шумы в сердце, но на ЭхоКГ и ЭКГ никаких отклонений замечено не было (касательно ООО или ДМПП, я имею в виду, так в заключении написано что-то про пролапс и регургитацию, если нужно могу предоставить скан или напечать вкратце), также как и не нашли открытого овального окна или ДМПП. После прохождения этих исследований, меня направили в другую больницу для прохождения ЧП ЭхоКГ (со странной формулировкой в направлении "направлен на консультацию"), но врач в той больнице сказал следующее: первое "Я лично не вижу оснований для проведения данного исследования, вот если бы у Вас было какое-то обострение (точно не помню его формулировку, но сказал, что если бы я лежал в стационаре, вроде бы) или у на ЭхоКГ были заметны какие-то дефекты, то тогда да", второе "Исследование проводится платно" (хотя в моей поликлинике, никто не сказал мне об этом).

Вопросы такие: Прав ли врач? Если да, то оба ли его утверждения верны? Большой ли шанс, что после прохождения ЧП ЭхоКГ мне поставят диагноз ДМПП или ООО? (как я полагаю, такой шанс очень высокий, т.к. насколько я смог подчерпнуть информации из интернет-источников, ЧП ЭхоКГ в несколько раз эффективней обычного ЭхоКГ.)

Вопрос не совсем по тематике форума, тем не менее надеюсь на ответы. И насколько я понял, что при любом диагнозе ООО (в независимости от каких-то его особенностей) будет категория "В", прав-ли я? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы.Обычно диагноз ВПС ДМПП ООО предстоит доказывать в суде.Конечно ЧП ЭХОКГ информативнее,чем ЭХОКГ.Но вот по поводу,что это ВПС(врожденный порок сердца) или МАРС(малая аномалия развития сердца) единого мнения в медицинском сообществе не существует.А тогда это либо категория "В" и военный билет по статье 80,или "Б-4" по статье 42 и призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы.Обычно диагноз ВПС ДМПП ООО предстоит доказывать в суде.Конечно ЧП ЭХОКГ информативнее,чем ЭХОКГ.Но вот по поводу,что это ВПС(врожденный порок сердца) или МАРС(малая аномалия развития сердца) единого мнения в медицинском сообществе не существует.А тогда это либо категория "В" и военный билет по статье 80,или "Б-4" по статье 42 и призыв.

 

А для военкомата будет иметь значение, что будет написано в приложенной к делу выписке? (и в акте соотвественно, как я полагаю) т.е. если у меня в выписке будет стоять ВПС, а не МАРС, то может военкомат освидетельствовать меня по ст. 80 или даже с такой формулировкой (ВПС ООО) военкомат может освидетельствовать меня по категории Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написано ВПС, это в любом случае ст 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...