Перейти к содержанию

Постановка на ВУ А категория потом Б


Medey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте суть проблемы такова. При постановке на ВУ все врачи ВВК поставили категорию годности А1 и сказали как закончишь лицей заберем в армию. Я готов идти в армию меня даже отправили в ДОСААФ водителем лицей я закончил с красным дипломом повара + водитель, ну все бы хорошо только мама против была ну и по дружбе с военкомом сказала что не пойдешь в армию и действительно через 2 года закончил учебу мне военком выдал ВБ я был поражен сейчас военкома в отставку отправили . Я по дружбе с одной подруги из ВК она подняла мое дело и сказала что у меня стоит статья толи Б 3 толи Б4 вегетососудистая дистания хотя не чем подобным не страдал в поликлинике был только когда болел гриппом и удаляли гланды и все. Вопрос могу ли я вернуть себе нормальное ЗДОРОВЬЕ в личном деле у же не кто не будет палки в колеса вставлять. Могу ли я служить в погран войсках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть вопрос собрать документы и придти в вк я так понял что нужно пройти самому врачей и после этого сделать выписку из амбулаторной книжки и отнести в вк после этого если откажут мне там взять письменный отказ и с ним идти в суд, а если не дадут как быть. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

Обратитесь в ВК подав заявление на имя начальника ОВК. Ответить Вам обязаны в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Если есть такая возможность, подскажите пожалуйста где можно найти образец данного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Из прочитанного мною возник вопрос. Вы говорили что я выбираю мед учереждение, а там сказано что вк отправляет делать освидетельствование в определенное мед учереждение. Тогда получается что это учереждение является заинтересованным лицом не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете не согласны с заключением о категории годности по результатам мед. освидетельствования,можете оспорить заключение в суде.В суде можете ходатайствовать о назначении необходимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да вот еще что военный билет я получил год назад могу ли я уже сейчас оспаривать или ждать 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться сейчас,если в состоянии Вашего здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другое... Если выдали военный билет НЕ СЛУЖИВШЕМУ лицу, но с категорией Б-3 или Б-4, то тут как бы не уголовка возникла... Проверил бы ты парень свой военник и личное дело ещё раз, а то может и судится не надо, так возьмут (или наоборот в тюрьму пойдёшь).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласен во-первых у меня да б4 неврология но не конкретно четкий диагноз а косвенный диагноз как объяснили мне врачи мой диагноз это перечисление многих факторов в которых входит 10 20 признаков но не фактических болезней. Вот когда человек выпьет спиртное у него что бывает после этого 10 20 признаков. Ведь так я сейчас прошел уже 3 врачей и мне не чего не выявили правда главный невролог только впереди и будем смотреть что он скажет. Под суд загреметь я не смогу я то здесь не причем 1дело мое в военкомате было и специально я его не мог домой брать что бы подделывать решения 2 военкомат несет Ответственность за дела призывников и все что с ними связанно 3 невролог на ввк не традиционной ориентации это значит что вся ответственность ляжет на военкомат. Дядя если что мертв а старый военком уже на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Б-4 в армию ПРИЗЫВАЮТ. Каким макаром Вас не призвали, а ? Вы вообще в запас зачислены ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините тут не до понимание возникло я ошибся я имел 3 отсрочки по статье 23 п.(в) Б 4 а в военном билете написанно В ограниченно годен трудно всетаки в архиве лазить. сейчас я уже прошел всех врачей и все написали поталогии не выявлено невролог написал здоров только сказал что есть небольшой тремор век скорее всего это изза ношения очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще Один вопрос а как вообще пройти независимое обследование ведь просто пробежать врачей это нечего не даст а нужно леч самому в стационар и обследоваться не говоря им о военкомате что бы поставили конкретный диагноз после всех обследовании и с выписным эпикризом идти в военкомат верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...