Перейти к содержанию

Оптико-хиазмальный арахноидит


Гость Штеп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Анатолий Александрович!

Меня зовут Алексей.

Вот моя история. Скажите годен ли я?

В 1994 г после ОРВИ перенес оптико-хиазмальный арахноидит, после чего зрение левого глаза снизилось до 0,1 (есть подтверждающие документы из ОДБ, где он лечился). С тех пор по настоящее время состоит на учете у окулиста и невропатолога с диагнозом: частичная атрофия зрительного нерва левого глаза, как следствие оптико-хиазмального арахноидита, регулярно

проводились курсы лечения, но зрение не восстановилось.

В настоящее время: ОД-1,0 ОS-0,1 н/к. Частые головные боли.

2004 г - ОКБ ставит диагноз под вопросом (направление военкомата).

Осмотрен зав.отделением Акуловым, который не исключает нисходящую атрофию ЗН в оптико-хиазмальной зоне и диагноз остается с вопросом.

Призывная комиссия дает заключение: годен (январь 2004 г)

2004-05 г - обследован самостоятельно в ОМЛДЦ и в ОДБ в центре КМН Ушникова, где диагноз: ЧАЗН левого глаза - подтверждается.

В июле 2005 невропатолог Аксая направляет в ОКБ для дополнительного

обследования и уточнения диагноза.

2005 г - МРТ признаки оптико-хиазмального арахноидита (исследование сделано по направлению невропатолога ОКБ), после этого невропатолог дает заключение: Оптико-хиазмальный арахноидит. Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза. Стойкие цефалгии.

2005 г - направление военкомата к окулисту ОКБ, который дает заключение: Частичная нисходящая атрофия ДЗН (по данным МРТ) левого глаза. Дальнозоркий астигматизм слабой степени обоих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание должно освободить Вас от призыва с категорией "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...