Перейти к содержанию

Переезд в другой регион


markov_ant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Разъясните пожалуйста!

Мне 26 полных лет, в марте 2013 года 27, отсрочки не имею, повестки получал по почтовому ящику,но в них не расписывался и в военкомат не являлся, до 2009 года имел отсрочку пот ВС по обучению. После этого так же получал повестки по почте но в ВК не являлся. В сентябре 2012 года я переехал из Москвы где постоянно зарегистрирован, в г. Пермь. В Перми собираюсь оформить временную регистрацию по месту пребывания на год для устройства на работу. Возникает несколько вопросов:

1. Если я зарегестрируюсь в Перми, узнает ли ВК в Москве о том что я в Перми и не встал на учёт??

2. Если я зарегистрируюсь, устроюсь на работу (а регистрация именно и нужна мне для устройства на работу, военного стола в фирме не существует) и предоставив регистрацию на работу не дожидаясь 2-х недельного срока сразу ликвидирую регистрацию(копия то всё равно останется в кадрах), будет ли это считаться уклонением???

3. Можно ли вообще не вставать на учёт в ВК Перми ведь мне остался по сути один осенний призыв 2012 года.

4. Если возможно, то посоветуйте альтернативные действия в моей ситуации! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. При регистрации Вам будет выдано направление на постановку на ВУ, и сведения о Вас будут направлены в военкомат.

2. Вы вправе сняться с регистрации по месту пребывания, не дожидаясь окончания ее срока. Только суд вправе признать Ваши действия уклонением от прохождения ВС.

3. Вы обязаны встать на воинский учет при смене места жительства/пребывания на срок более 3-х месяцев. За не исполнение данной обязанности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

4. При переезде в Пермь встать на ВУ. При получении повестки на мероприятия, связанные с призывом, пройти их, в случае признания Вас годным к ВС и призыве, обжаловать в ПК субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правило, в последнее время при регистрации по месту пребывания органы ФМС выдают направление в РВК для постановки на воинский учет.

2. Считаться уклонением от призыва на военную службу будет непостановка на воинский учет в течение 2-х недель при наличии умысла таким образом уклониться от призыва.

3. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

1. После регистрации в предпоследний день двухнедельного срока я собираюсь явиться в ВК Перми для постановки на ВУ, что бы максимально оттянуть время призыва...в течении какого времени (день-два-три) Пермский ВК должен поставить меня на учёт???

2. Сколько будет идти мое Личное дело из Москвы до Перми??? Т.е Может ли Пермский военкомат сразу начать призывные маероприятия без моего личного дела или они должны сначала его получить изучив а потом вызвать на мероприятия???

3. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Постановка на учет как правило занимает один день.

2.Да,могут. Будет заведен дубликат личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Разъясните пожалуйста что будет мне если я потеряю приписное св-во переехав в др регион, замедлит ли это призывные мероприятия в отношениии призывника??? Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

13 марта 2013 года - мне 27 лет))) Прописан в г. Москве постоянно, сейчас живу в г. Перми и хочу оформить регистрацию, но оформить её получиться примерно за неделю до Дня рождения те примерно 5 марта 2013 г. и сроком на 1 год.

14 марта пойду в местный ОВК получать ВБ, правомерны ли мои действия? Долго ли будет идти из Москвы моё личное дело и незатянет ли ВК с выдачей ВБ???

По сути мне нужен военный билет что бы получить загранник...обязательно ли получать военный билет для получения загранпаспорта если мне уже исполнилось 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия Ваши правомерны. Если встать на воинский учёт до исполнения 27 лет, проблем с оформлением военного билета быть не должно (от Вас не будут требовать подтверждения того факта, что Вы не получили уже военный билет в другом месте).

А вот получить загранпаспорт после 27 лет Вы можете и не предъявляя военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 марта 2013 года - мне 27 лет))) Прописан в г. Москве постоянно, сейчас живу в г. Перми и хочу оформить регистрацию, но оформить её получиться примерно за неделю до Дня рождения те примерно 5 марта 2013 г. и сроком на 1 год.

14 марта пойду в местный ОВК получать ВБ, правомерны ли мои действия? Долго ли будет идти из Москвы моё личное дело и незатянет ли ВК с выдачей ВБ???

По сути мне нужен военный билет что бы получить загранник...обязательно ли получать военный билет для получения загранпаспорта если мне уже исполнилось 27?

 

Добрый вечер! Оформлять военный билет Вы будете там, где состоите на воинском учете. Для оформления заграничного паспорта военный билет не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мне ВБ не нужен...тк я ИП и работаю сам на себя, имеет ли смыл для подстраховки повременить с его получением до 29 илет и одного дня с целю того что бы уж наверника не завели уголовное дело...ведь живём же в России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути мне ВБ не нужен...тк я ИП и работаю сам на себя, имеет ли смыл для подстраховки повременить с его получением до 29 илет и одного дня с целю того что бы уж наверника не завели уголовное дело...ведь живём же в России!

Добрый день.

Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о воинском учёте установлена обязанность граждан, подлежащих воинскому учету, состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, являться по повесткам ОВК, сообщать в 2-недельный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания, являться в 2-недельный срок в ОВК для постановки на воинский учёт, снятия с воинского учёта и внесения изменений в документы воинского учёта при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более 3 месяцев либо выезде из РФ на срок более 6 месяцев или въезде в РФ, бережно хранить документ воинского учёта.

 

Действующим законодательством установлена административная и уголовная ответственность граждан за неисполнение обязанностей, возложенных на них ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Получил временную регистрацию в другом городе. Сегодня пошёл вставать на Воинский Учёт, В окошке тётка сказали что "...тебе надо было сняться с учёта в прежнем военкомате...а ты заявление не написал там а сюда пришёл...тебе надо было там сняться и после этого к нам идти...тебе 13 марта 27 лет, зачем тебе вставать на учёт!? 14 марта придёшь за военным билетом к нам по месту своей теперешней новой регистрации..."

Поэтому возникли следующие вопросы: 1. Законно ли мне отказали (хоть и на словах) в постановке на ВУ? 2. если есть временная регистрация на год в другом городе где я не стою на ВУ дадут ли мне военный билет? или меня обязанны сначала поставить на воинский учёт а потом уже выдать ВБ по исполнении мне 27 лет? 3. Стоит ли мне настаивать на постановке ВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы призывник, Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета.

Для постановки на учет требуется личная явка.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обязательно вставать на ВУ что бы получить ВБ по новому месту прибывания или достоточно иметь бумагу подтверждающую регистрацию на год в новом регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет оформлена регистрация обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Все действия в ВК по месту воинского учета.

Для постановки на воинский учет требуется личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...