Перейти к содержанию

Не успеваю оформить отсрочку к призыву.


Cyrex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

Работаю и живу в Москве, поступил в аспирантуру в московский вуз, но приказ о зачислении будет 1-го октября. На этот же день подписана повестка в военкомат по месту прописки (ЯНАО). Т.е. я не успеваю собрать необходимые документы для отсрочки по аспирантуре и принести их 1-го октября в военкомат, т.к. мне еще нужен целый день, чтобы туда доехать! Если я прибуду в военкомат 2-го или 3-го числа, необходимо ли мне будет предоставить уважительную причину, по которой я не смог прибыть 1-го? Какую в этом случае уважительную причину указать? Или оформить больничный на несколько дней, но тогда с каким заболеванием? Простой грипп пройдет?

Либо просто позвонить в ВК и предупредить, что прибуду чуть позже? Войдут ли они в моё положение?

 

И хотел еще уточнить, перечень документов которые необходимо предоставить в ВК для отсрочки по аспирантуре:

 

1) диплом о высшем профессиональном образовании;

 

2) справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

3) копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

 

Или что-то еще?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку в военкомат в указанный в повестке день, Вас имеют право привлечь к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей).

Для оформления отсрочки достаточно перечисленных Вами документов + заявление о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление о предоставлении отсрочки необходимо заполнить заранее или шаблон для заполнения мне выдадут в моём ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Вы можете написать в свободной форме на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...