Перейти к содержанию

Принесли повестку до призыва


Mizardo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня, за неделю до начала призыва девушка-курьер принесла повестку. Во время призыва я обычно дверь не открываю без предварительного звонка, а тут ступил.

 

Попросила расписаться, повестка на 17 октября. Состоялся небольшой диалог. То, что повестка вроде как незаконная она не в курсе. Я её спросил: "А что, если меня нет дома?" Она ответила: "Можешь не расписываться. Не хочешь служить - твоё дело". И ушла, я поблагодарил.

 

Правда я не до конца понял, правильно ли она поняла, что я хочу чтобы она отметила в своих отчётах, что меня не было дома. Ну да ладно.

 

Вопрос такой: если она отметит в своих отчётах, что я отказался расписываться, чем это грозит? Правильно ли я поступил?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от вручения повестки составляется АКТ об отказе и повестка считается ВРУЧЁННОЙ. Но тут подводный камень СВИДЕТЕЛИ нужны. Её одной подписи маловато будет...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizardo, почему повестка не законная, еще как законная, вручать их могут круглый год, в т.ч. и на не призывное время, и придти вы будете обязаны, только мед комиссии и т.п. будут не законны, а "сверить данные" вполне могут.

 

В данном случае ее отметка ничего значить не будет, так можно каждому кого не нашли поставить отказался расписаться, вот если бы соседей позвали, акт составили, соседи подписали, тогда да.

 

Добавлено через 1 минуту

И корешок повестки у вас остался или оторвала она его? Разницы в принципе нету, но если у вас, то этой повестки вообще не существовало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всегда через дверь нужно спрашивать, кто за ней стоит и с какой целью пришел. Курьеру или дворнику можно сказать, что повестка не вам, так как личность устанавливают лишь полицаи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно повестки могут вручаться на протяжении не только призыва, но и подготовки к призыву. Вручение повестки на мероприятия, связанные с призывом на дату, когда призыв уже будет, в день когда ещё он не начался, не является незаконным действием.

При отказе от получения повестки данный факт должен быть зафиксирован актом в присутствии двух понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если понятых не было, то и переживать не стоит? Отлично!

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего вернее, что переживать не стоит, т.к. акт не составлен, то это можно расценить как самого факта и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим тупым уклонением от получения повестки вы свой вопрос с военкоматом никогда не решите. Добьетесь только того, что за вами будут менты охотиться. А это ничего хорошего вам не сулит. Надо решать проблему только законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим тупым уклонением от получения повестки вы свой вопрос с военкоматом никогда не решите. Добьетесь только того, что за вами будут менты охотиться. А это ничего хорошего вам не сулит. Надо решать проблему только законными способами.

 

Тупое-не тупое, главное чтобы работало. А закон он такой относительный. Для простых людей он работает, а для представителей власти как правило нет.

 

У меня последний призыв, скоро 27, кручусь как могу. Перепробовал уже много способов, но пока мало что помогало.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний призыв, скоро 27, кручусь как могу.

Не забывайте, что после исполнения 27 лет вам еще 2 года "крутиться" нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем (с) "Не говори прыг, пока не перегопнешь". Правда не факт, что ему до 29 крутится (это надо знать как военкомат настроен, были ли обращения в СК и полицию) и вообще если дело УЖЕ заведено, то и 29 лет не поможет...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелей можно найти и после составления акта,которые и распишутся. Это дело не сложное

Если люди совсем тупые, то да. А так - можно за лжесвидетельствование статью получить... К примеру, пришли к вам домой - вас нет, вы в коммандировке, а они расписались, что вас видели и вы отказались принимать повестку... И все, ребята вдвоем пойдут по этапу.

 

Добавлено через 2 минуты

Не забывайте, что после исполнения 27 лет вам еще 2 года "крутиться" нужно будет.

С какой стати-то? Если он ничего не подписывал, был зарегистрирован по месту жительства, то в 27 может спокойно приходить за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про акт очень интересный и серьезный! На сколько для ВК реально подделать акт об отказе взять повестку? Можно ли сделать такой акт на родителей поизывника? Господа Юристы!!!! Рассудите нас невежественных!

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашко-, успокойтесь, таких, которым невозможно вручить повестку сотни тысяч, если и есть случаи подделки такого акта, то они единичны. У ВК задача не посадить вас, а призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю, потому как в моем случае ВК уже подделывали умышленно документы, ну конечно на мой взгляд, а на их не невнимательность.... Получается, что лучше вообще даже родственникам не открывать дверь?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что лучше вообще даже родственникам не открывать дверь?

Конечно, если уклоняться, так совсем не общаться ни кому и ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как в моем случае ВК уже подделывали умышленно документы

Обращайтесь к юристам данного сайта, если есть желание и деньги, можно поиграть мускулами в суде.

 

На сколько для ВК реально подделать акт об отказе взять повестку?

Зачем им статью с пола поднимать? С какой целью? За 20 000 руб в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ```Павел``` Посмотреть сообщение

На сколько для ВК реально подделать акт об отказе взять повестку?

Зачем им статью с пола поднимать? С какой целью? За 20 000 руб в месяц?

Я этого не писал :)

20 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...