Перейти к содержанию

Отсрочка после 20 лет.


Ardix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, полагается ли мне отсрочка от армии, если я еще не закончил колледж, в свои 20 лет т.к. у меня нет ни какого документа об получении среднего полного образования. Так же я нахожусь на последнем курсе учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует вынести то, что мне не полагается никакая отсрочка, с учетом того, что мне согласно нашей форме обучение полагается еще один год обучения? Я могу как-то окончить обучение прежде, чем пойти в армию? Подать ходатайство от колледжа или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо указанное в законе ограничение по возрасту дает военкомату право призвать Вас на военную службу, лишив возможности доучиться. Отсрочка предоставляется только по основаниям, указанным в законе. Ходатайство из колледжа не является таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...