Перейти к содержанию

Моя борьба за загранпаспорт


FCLM88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь человеком подлежащим призыву, повестки из военкомата мне "не приходят", решения о призыве не было. Пытался оформить себе загранпаспорт через УФМС моего района. Придя туда сразу им объяснил, что запрос в военкомат они должны сделать сами. Скрипя зубами, они со мной согласились и взяли документы на оформление. Спустя месяц, придя в УФМС мне сообщили, что из военкомата пришел отказ и дали мне его в письменном виде. Через интернет составил жалобу в прокуратуру (пример нашел где-то у вас на форуме), приложив копию отказа. Жалобу подавал на действия УФМС и военкомата, но в большей степени написано нехорошего было на УФМС.

Через месяц пришел невнятный ответ из прокуратуры и следом из УФМС второй раз отказ (из военкомата ответа не последовало).

Теперь у меня возникло несколько вопросов:

1) Есть ли смысл писать еще раз в прокуратуру только на действия военкомата?

2) Как понимать строчку из ответа прокуратуры про "положение на 6 листах в первый адрес"? (в приложенном файле)

3) Если я напишу еще раз жалобу на действия военкомата, мне должен придти ответ оттуда или только из прокуратуры? И должна ли прокуратура обязать послать военкомат разрешение о выезде в УФМС? Или придется заново просить УФМС запрос отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 100

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 507

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации

 

Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру и просить внести ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем обращении в прокуратуру я должен писать на кого-то одного? На УФМС или военкомат? Просто в первом обращении я писал на УФМС, а они как я понял, лишь исполняют решение военкомата о запрете, и писать мне надо именно на военкомат?

Что значит "представление о нарушении закона"? Каким образом я узнаю что они устранили нарушение? Мне с письмом из прокуратуры потом в УФМС идти, или военкомат сам туда пошлет бумагу в которой разрешит мне выдать загран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из военкомата пришел отказ то УФМС действует по закону. На отказ они дают свой отказ. Тут не по закону военкомат пошел. Если заявляет что вы призваны. Писать жалбу на военкомат с целью узнать номер приказа о призыве. Если его не было то наказать виновного за самоуправство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Накатал заявление в ту же прокуратуру, но уже конкретно на действия военкомата, посмотрим что ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите про вышестоящею прокуратуру, это обязательно генпрокуратура? или нет? Как мне найти вышестоящую прокуратуру над прокуратурой СВАО г.Москва, там чувствую мне помогать не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ознакомился, хотел отослать свое заявление через интернет-приемную, как это делал с прокуратурой СВАО, но там смутил пункт:

Генеральный прокурор Российской Федерации ответит только на наиболее актуальные сообщения.

Это значит, что он может просто и не ответить?

Ответ генпрокуратуры составляет тоже 30 дней, как и обычной?

Стоит ли писать в обращении, что обычная прокуратура мне не помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться

Прокуратура города (г. Москва) http://www.mosproc.ru/

Заявление рассмотрят в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный прокурор Российской Федерации ответит только на наиболее актуальные сообщения.

Ваше дело написать, т.к. для вас этот вопрос актуальный, а ответ все равно откуда-нибудь будет.

Стоит ли писать в обращении, что обычная прокуратура мне не помогла?

Естественно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...