Перейти к содержанию

Не дождалась... Переживаю... Есть ли мне оправдание?


Рекомендуемые сообщения

Если кратко(действие с 2009 года):

Познакомилась с мальчиком случайно по интернету, полюбила, ждала.

Приехал, поступил в институт, ему дали общежитие.

Ругались каждый день, не хотел учиться и работать.

Отчислили, уехал...

Ждала, приехал, поступил.

Я поступила.

Начало налаживаться, почти не ссорились, захотел учиться и устроился на работу...

Отчислили из-за сгоревшей отсрочки, поехал домой (за 2 000 км от меня)

Через две недели его проживания с семьей все вернулось, ссоры, непонимание...

Ждала...

Перед уходом в армию, захотел расстаться, чтобы типа мне легче было...

Провела ночь с другом, потому что ему от этого стало бы лучше, а мне на тот момент было уже все равно... Только слезы много текли...

Позвонил первый и сказал, что передумал, что хочет, чтоб ждала, но было поздно...

Не могла рассказать, так как боялась глупостей с его стороны...

Еще один мальчик признался в любви, и я поверила...

Не смогла больше молчать, как следствие, первый довел до истерики, бросился под пули, захотел пойти в Таджикистан добровольцем...

Снова начала с ним общаться, чтобы отговорить...

До сих пор переписываемся, говорит, что не простит, но любит...

Но у меня уже сил нет с ним общаться...

Вопрос: насколько я сволочь?

Я миллион раз писала это сообщение, но ни разу не отправляла... Сейчас удалила из текста все,что могло бы меня оправдать...

Так что... с точки зрения людей, которые меня не знают...

Насколько я ужасно себя веду?

И стоит ли мне после того, как пройдет время, когда забирают в Таджикистан, еще общаться с этим человеком? Он хороший, но чувств, кажется, не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувств не осталось, то вы можете ему предложить только дружбу, если согласиться то будьте друзьями, если нет, то перестаньте общаться. Такое ощущение, что он ведёт себя как маленький ребёнок не получивший любимую игрушку и играет на ваших нервах, чтоб добиться своего. Так нельзя поступать, в армии конечно не легко и поэтому он хватается за вас как за спасительную соломинку и шантаж по поводу Таджикистана не уместен, не он выбирает где служить и войны у нас нет, чтоб пойти добровольцем. Возможно, что он переосмыслил своё отношение к вам, но если любишь, то свою любовь бережёшь и всё прощаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросился под пули, захотел пойти в Таджикистан добровольцем...

Это шантаж и спекуляция на Ваших чувствах и нервах чистой воды, тк сия служба и ее место от него самого не зависят.Ну а уж про пули это для красного словца вообще!Просто когда ребята в армии, то им очень хочется, чтобы ждала девушка.А уж какие истории придумывают порой для девушек!Вот и Вашему захотелось общения и сознания, что есть девушка, и надо Вас всеми способами вернуть.Но!как мне кажется, после его возвращения он будет постоянно Вас попрекать и унижать, те бесперспективно продолжать общение.И не надо так категорично думать и говорить о себе- да какая ж , извините, Вы сволочь?Да и ждать Вы не обещали, Вас об этом изначально не просили, только потом, когда уже поезд, как говорится ушел, а мальчику захотелось общения с девушкой, да еще и непорядочно играя на Ваших чувствах.Чисто по-дружески переписываться вряд ли у Вас получится, да и Вам самой это тяжело и , на мой взгляд , не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JastNemo, мне интересно, почему ты считаешь себя такой жуткой сволочью? Он сказал, чтобы не ждала, до этого, я так понимаю, много помотал тебе нервы. В чем ты перед собой сволочь, объясни? Что не ждешь? Что переспала с кем-то другим? Что тяжело общаться с этим человеком?

Я думаю общаться стоит какое-то время, можешь предложить ему дружбу (хотя сомневаюсь, что согласится, да и надо ли оно тебе вообще?). Ведет он себя как ребенок, по-моему, с самого начало было понятно, что он тебя не ценит и не хотел, чтобы ты ждала. Ну вот и все.

Что там он теперь решил, что его надо кому-то ждать, его проблемы.

И ответь в первую очередь себе самой - чего ты хочешь и чувствуешь. И не считай себя сволочью, это не решение проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что любила, и действительно никогда и не думала быть с кем-то другим... И он любит, только любовь это больная... Не думаю, что встречу кого-то, кто бы чувствовал ко мне что-то большее...

Дружить он не будет никогда...

За все то время, хоть глупости и были, он меня ни разу не оскорбил, не накричал...

И убил бы за меня любого, кто бы притронулся...

Мне с ним и хорошо, и страшно... Хорошо одним моментом, но страшно за будущее... Он ничего, кроме меня не видит... Из-за этого его отчислили из института, а потом и второй раз выгнали зимой, когда из военкомата нашли, а отсрочка еще в первый раз сгорела...

С семьей у него беда, он и жить не собирался...

А тут я такая появилась, дождалась, домой привела, накормила, сказала, что теперь ему есть, куда возвращаться, есть место, где всегда будут ждать и любить...

Моя семья его ненавидит, а его родные теперь ненавидят меня, потому что оставила...

Вообще все мои близкие люди его никогда не примут, потому он косячный очень и бескомпромиссный, чужих людей ненавидит...

Он сказал, что оставил лишь потому, что хотел сделать мне как лучше...

Мы итак все эти годы были больше порознь, чем вместе... Все с телефоном ходила, обнималась...

Он мне и предложение несколько раз делал, колечко подарил...

А, если изменю, обещал убить сначала другого, потом меня, а потом себя...

И сейчас говорит, что не знает, что со мной сделает при встрече, он все равно приедет...

Поэтому и немного страшно, вдруг это он только сейчас в армии такой спокойный...

Но он на самом деле очень хороший и добрый... Просто его никто не хочет больше понимать...

 

Добавлено через 12 минут

Я просто так искренне верила, что буду так близка только с одним... А, получается, по рукам пошла... И больно от этого, и все равно... С другим была из жалости, и с третьим, потому что все равно было, а он говорил, что любит...

Костя (который сейчас в армии), мне все поговоркой в нос тыкал одной, которой его брат научил... "Сука не захочет-кабель не вскочит..."

Так что я и сама виновата... Потому что, как снова вернулся этот бред, я начала нравиться очень многим мальчикам, дружила с ними, может даже и думала о чем-то таком...

Только выбирала себе всегда самых проблемных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JastNemo, Ну, во-первых. Любила? А сейчас? Что ты сейчас к нему чувствуешь? Жалость, чувство вины, мб, тебе нравится выступать в роли единственного его человека, который дал ему то место, где

есть, куда возвращаться, есть место, где всегда будут ждать и любить

Во-вторых, это не любовь. По крайней мере, с его стороны. Это какое то пользование тебя и твоей жизни.

В третьих,

мои близкие люди его никогда не примут, потому он косячный очень и бескомпромиссный, чужих людей ненавидит

Если бы действительно любил и была бы голова на плечах, я думаю, что он и институт закончил и сделал бы все, чтобы быть достойным тебя. Однако он решил с тобой порвать перед армией, потому что думал, что так будет проще. Бред какой-то.

Просто его никто не хочет больше понимать...

По-моему, это только ты так думаешь. если же он не сходится с людьми, то это его и только его вина, а не тех людей, которые отказываются его понимать. Как говорится - нечего пенять на зеркало, коли рожа крива ...

А, получается, по рукам пошла

Тебя это волнует? Ты сама себе ответь - зачем ты это сделала, хотя я никогда не называла измену - как хождение по рукам. На все всегда есть причины. Найди их и успокойся.

Только выбирала себе всегда самых проблемных...

Некоторые женщины страдают от своих пьющих мужиков, но не уходят от них, потому что им нравится роль жертвы, а потом еще и говорят - ну он же хороший, правда, хороший. Пересмотри свою жизнь, подумай, чего тебе хочется больше - решать чужие проблемы проблемных мужиков или же жить и наслаждаться здоровыми отношениями с хорошим парнем.

 

В любом случае. Перестань себя винить, все мы ошибаемся, все учимся на своих ошибках и понимаем что-то слишком поздно уже. Оступилась. Бывает. Поднимайся, подумай о своей жизни и вперед - устраивать счастье, а уж с кем, дело твое.

По поводу измен - я считаю, что в изменах виноваты обе стороны, как ни крути. В полноценных отношениях никого не тянет на сторону. Ну если уж человек не совсем гнилой. Я не знаю твоего солдата, может, ему и правда нужна помощь, только он ее не ценит, видимо. Да и самому уже пора встать на ноги.

Ну и напоследок - если тянет помогать таким вот проблемным, запишись в волонтеры, помогай животным или брошенным детям.

Удачи тебе большой и искренней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уделили столько времени и внимания моему вопросу

Мне несложно, для этого и создан форум :) надеюсь, что у тебя все получится)


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JastNemo, во-первых. я полностью согласна с

Birga, 100 % верно.Во-вторых, когда-то меня также молодой человек также пытался шантажировать, когда я решила, что наши отношения исчерпали себя и пора расставаться.Сначала. когда он сказал первый раз " брошусь под электричку". я испугалась и дала обратный ход, а потом он просто стал на меня этим давить, и я поняла, что это шантаж.( даже показательно ножик стащил ,типа зарежусь)Так что не ведись на это, так просто играют на твоей душе.

Моя семья его ненавидит

 

Вообще все мои близкие люди его никогда не примут

Может, стоит и над этим задуматься? Ведь просто так такое отношение не появляется.И уж родные люди Вам зла явно не хотят, а, наоборот, стараются от него уберечь.

Мне с ним и хорошо, и страшно...

 

Обрати внимание, сколько раз в одном посте повторяется слово " страшно". а ведь с любимым человеком страшно быть не должно.

 

И сейчас говорит, что не знает, что со мной сделает при встрече, он все равно приедет...

А вот это может быть очень чревато последствиями, поэтому разумнее все точки расставить именно сейчас, в армии.

Но он на самом деле очень хороший и добрый... Просто его никто не хочет больше понимать...

Коронная фраза русских женщин!И, как всегда русские женщины, ты виноватишь себя, мол, ты плохая, " по рукам пошла", а не его- это ж, в принципе, он сам спровоцировал, как бы заботясь о тебе( ну что б не особо мучалась, дожидаясь его из армии).

Так что я и сама виновата... Потому что, как снова вернулся этот бред, я начала нравиться очень многим мальчикам, дружила с ними

Вот-вот, я про это и говорю.А паранджу ты еше от угрызений совести не надела?

 

Добавлено через 2 минуты

Birga, личка закрыта. тк для нее 5 сообщений надо.

JastNemo, напиши еще два поста, и откроется личка.Хочешь, дам свой телефон. поговорим?А ты где в Москве?Я на Красной Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JastNemo, не взваливай на себя проблему, в виде еще не совсем взрослого парня, пусть подрастет для серьезных отношений.

может армия ему на пользу пойдет.

Живи и наслаждайся жизнью и молодостью.

еще встретишь свою судьбу.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что теперь, когда есть телефоны, интернет и другие коммуникации такие вещи не настолько страшны как в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, зайдите почитайте, присоединяйтесь к нам!

 

 

 


Оффтоп


ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

 


Оффтоп

Нужна реальная поддержка и помощь солдатам срочникам, которые лечатся в онко отделении в госпитале Бурденко! Особенно нужна помощь в посещении ребят. Всем, кто откликнится на просьбу о помощи, огромное спасибо!

 

 

 


http://flines.ru/timelines/917102.jpg

Отслужили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Если кратко(действие с 2009 года):

Познакомилась с мальчиком случайно по интернету, полюбила, ждала.

Приехал, поступил в институт, ему дали общежитие.

Ругались каждый день, не хотел учиться и работать.

Отчислили, уехал...

Ждала, приехал, поступил.

Я поступила.

Начало налаживаться, почти не ссорились, захотел учиться и устроился на работу...

Отчислили из-за сгоревшей отсрочки, поехал домой (за 2 000 км от меня)

Через две недели его проживания с семьей все вернулось, ссоры, непонимание...

Ждала...

Перед уходом в армию, захотел расстаться, чтобы типа мне легче было...

Провела ночь с другом, потому что ему от этого стало бы лучше, а мне на тот момент было уже все равно... Только слезы много текли...

Позвонил первый и сказал, что передумал, что хочет, чтоб ждала, но было поздно...

Не могла рассказать, так как боялась глупостей с его стороны...

Еще один мальчик признался в любви, и я поверила...

Не смогла больше молчать, как следствие, первый довел до истерики, бросился под пули, захотел пойти в Таджикистан добровольцем...

Снова начала с ним общаться, чтобы отговорить...

До сих пор переписываемся, говорит, что не простит, но любит...

Но у меня уже сил нет с ним общаться...

Вопрос: насколько я сволочь?

Я миллион раз писала это сообщение, но ни разу не отправляла... Сейчас удалила из текста все,что могло бы меня оправдать...

Так что... с точки зрения людей, которые меня не знают...

Насколько я ужасно себя веду?

И стоит ли мне после того, как пройдет время, когда забирают в Таджикистан, еще общаться с этим человеком? Он хороший, но чувств, кажется, не осталось...

 

Милая девушка! Никто никогда не дат тебе правильного совета, кроме твоего сердца! Не осуждай себя, все мы совершаем ошибки, нужно просто научиться их исправлять! Ты большая умница: тебе 18, а ты уже зад умываешься о правильности своих поступков, раскаиваешься в содеянном! Живи спокойно, жизнь все расставит по своим местам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...