Перейти к содержанию

Подлежу ли призыву?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне мне сейчас 17 полных лет (в Январе 2013 исполниться 18) Если я правильно понимаю, то весеннему призыву я не подлежу из-за поступления в вуз. Прописан в Ростовской области, проживаю в Москве. Повесток в военкомат по каким либо вопросам не получал, т.к они не знают где я нахожусь.

 

Собственно сам вопрос:

Подлежу ли я призыву, если у меня есть только мама пенсионерка и совершеннолетняя сестра 30 лет?

 

Против армии ничего не имею, с удовольствием отслужил бы год, но семейное положение не позволяет. Хочу поступить на заочное и работать параллельно, без риска попасть в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежу ли я призыву, если у меня есть только мама пенсионерка и совершеннолетняя сестра 30 лет?

Здравствуйте!

Указанное обстоятельство не повлияет на возможность призыва.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания. наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...