Перейти к содержанию

Заключение данное больницей не устраивает военкомат


Рекомендуемые сообщения

История такова:

Прошел военные сборы, получил звание лейтенант, закончил военную кафедру, закончил институт.

Пригласили в военкомат, насколько я понял для получения военного билета (у нас после военной кафедры призывают, видимо редкая специальность).

Во время прохождения медкомиссии к моим заболеваниям (кифосколеоз, гастрит), по средствам которых у меня в приписном было написано: годен с незначительными ограничениями решило добавиться еще одно заболевание гипертоническая болезнь (обнаружил терапевт, давление 160/95). Выписал мне направление для проведения обследования (ЭКГ, ЭХО-КГ, консультация кардиолога) в больницу. Говорю спасибо еду в больницу, делаю ЭКГ, ЭХО-КГ иду к кардиологу. Кардиолог не может установить точный диагноз и посылает меня дополнительное обследование (велометрию), сделал, иду опять к кардиологу. Кардиолог пишет следующее заключение: Гипертоническая болезнь первой стадии, 1-2 степень артериальной гипертензии.

Немного радуюсь так как вроде этот диагноз попадает под категории В. Вопрос № 1. Берут ли лейтенантов с таким заболеванием?

Приезжаю в военкомат, иду к терапевту, показываю заключение и результаты обследований, на что он мне говорит мне, что не ясно на основании чего сделано это заключение. Я в шоке, типа сами направляли на обследование, а теперь им не хватает данных обследования и заключение не понятно с чего сделано.

После чего говорит, что надо сделать холтермониторинг, а потом резко меняет свое решение и пытается положить меня на обследование в боткинскую больницу, на что я сопротивляюсь и в итоге мы сходимся на холтермониторинге. Но в конце нашей беседы была чумовая фраза: «если холтер не понравиться, то тебе придется лечь в больницу» (так и с работы могут выгнать). На холтермониторинг еще не ездил.

Вопрос № 2. Почему терапевт не может написать диагноз по выданному заключению, хотя сначала именно оно и было нужно? Почему необходимо еще делать какие-то обследования? И главный ВОПРОС что с этим делать всем, как получить категорию В не ложась в боткинскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вас с таким диагнозом, как офицера, скорее всего призовут. вместе с тем, для дачи окончательного заключение необходимо лично представить все имеющиеся меддокументы врачу-специалисту.

2. скорее всего, получить В не ложась куда-либо не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понятно почему они сначало направляют в одно место, а когда приходишь от туда с результатами говорят иди в другое, почему бы сразу не направить туда от куда результаты устраивать? К чему время терять?

То есть, мне кажется я сейчас проходу под "В" вроде параметры тянут, как можно точно узнать тяну я на эту категорию или нет? Обычно "В" не дают пока в стационаре не полежишь в стационаре, так что ли полуучается?

Где можно узнать берут ли офицеров с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более точно разъяснить для себя указанные вопросы вы сможете, посетив наш офис на ул. старая басманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае есть явное подозрение что вас хотят призвать. Для получения категории достаточно и одного результата, но к сожалению вас могут снова направить на обследование если врачу что то не понравиться. Возможно в ваших мед. документах отсутствуют необходимые данные или они заполнены неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя таже ситуация

послали на обследование, принес заключение

им ненравится переделали всё

пошел еще сам обследовался принес им опять ненравится

и гаварят типа кто нам эти врачи мы сами специалисты и тп

сами направляют и патом неверят этому диагнозу... кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае можно сделать все проще. Пойти и в судебном порядке установить факт нахождения у вас данного заболевания через назначения экспертизы. Либо для начала за свой счет провести экспертизу и рпедъявить её потом в военкомате а затем в суде. Однако для этого вам понадобиться помощь квалифицированных юристов. Это заключение специалисты военкомата обойти и проигнорировать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...