Перейти к содержанию

Я хочу переехать в Россию по программе


Akur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста окажите мне помощь в моём вопросе!Я сейчас гражданин Казахстана. Я хочу переехать в Россию по программе РФ “переселение соотечественников в РФ”. Мне нужно знать заберут ли меня в армию при приезде в Россию и получении гражданства РФ? Хотя в Казахстане я освобождён от воинской обязанности в связи со здоровьем. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы будете подлежать призыву в случае, если Вы являетесь гражданином РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, при получении гражданства и паспорта гражданина РФ соответственно, вы будете подлежать призыву на ВС. Однако призывной возраст установлен с 18 до 27 лет, если ваш возраст в профиле верный, то через год вы уже не будете подлежать призыву даже если получите гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас 26 лет в феврале мне исполнится 27. Мне сказали что я должен выехать с Казахстана в РФ до 31 декабря 2012. Я планирую выехать в конце ноября. за 3 месяца я думаю что я еще не успею стать гражданином РФ. И у меня еще вопросы. В какой момент я становлюсь гражданином РФ когда я пишу отказ от казахстанского гражданства или когда я получаю паспорт на руки? И если у меня будет готов паспорт, а я его еще не забрал смогут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат от казахстанского гражданства не делает вас гражданином РФ, а сам по себе паспорт лишь удостоверяет гражданство.

Никто не станет вас призывать в таком возрасте да еще и без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...