Перейти к содержанию

Письмо из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: закончил ВК в 2003 году, после института в 2004 пришел в военкомат прошел медкомисию, получил военный билет оф.запаса.

с того времени в военкомате больше не был. Раз в пол года присылают повестку домой родителям (по месту прописки я не живу) и то, бросают в почтовый ящик.

Но тут у них заработал мозг и вот что они выдумали:

У меня отец отставной полковник и стоит на учете в том же военкомате, они присылали на его имя заказное письмо, которое он благополучно получил на почте, а когда открыл содержание было примерно следующие на МОЁ имя: " Уведомляем вас Иванов Иван Иванович Вы отобраны кандидатом на призыв и если вы имеете отсрочки или там еще что-то то просим уведомить нас позвонить или явиться в военкомат до 15 мая", самый прикол что письмо пришло в июле.

Хочу услышать коментарии по этому поводу и учесть некоторые обстоятельства:

1. Письмо получал не Я и оно не на моё имя , следовательно я его не получил? или я не прав?

2. медкомиссию я проходил в 2004 году значит в приказ на призыв я не должен попасть без мед.осведетельствования?

3. Осталось то пол года до часа Х и проще вообще забыть про военкомат и не появляться? Ведь военник есть на работу без проблем, менты тормозят военник смотрят и отпускают. Просто нерыпаться и сидеть тихо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы не получали данное письмо. тем не менее, это не меняет дело: вы - кандидат на призыв.

2. если ваше личное дело не было отправлено на оформление приказа о призыве ранее.

3. тем не менее, вас могут передать в так называемый розыск и тогда с милицией могут вознинкнуть проблемы. постарайтесь решить проблему законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

2. если ваше личное дело не было отправлено на оформление приказа о призыве ранее.

.

 

Ведь прошло 2,5 года с момента комисси и 1,5 года как она не действительна. За это время приказ на призыв ведь уже давно бы вышел , а его нет , а так как медкомиссия просрочена то они должны ведь сначала меня заставить ее пройти , а уже потом сделать приказ?

Поправте меня если я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год. Если на Ваш вышел приказ, перед призывом Вы обязаны пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь прошло 2,5 года с момента комисси и 1,5 года как она не действительна. За это время приказ на призыв ведь уже давно бы вышел , а его нет , а так как медкомиссия просрочена то они должны ведь сначала меня заставить ее пройти , а уже потом сделать приказ?

Поправте меня если я ошибаюсь?

 

вы не ошибаетесь, по закону должно быть именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав....

Порядок призыва офзапов следующий:

1) В военкомат из Москвы приходит разнорядка о призыве допустим 10 офзапов

2) Военкомат начинает искать этих 10 штук офзапов: посылают письма счастья, вызывают на медкомиссии и пр.

3) После того как они нашли 10 человек, прошедших удачно медосмотр, заполнив анкету призывника, в которой ставят штамп годен к труду и обороне, посылают список с этими 10 счастливчиками

4) И уже в Москве выходит приказ о призыве, который в свою очередь засылают обратно в военкомат. И он оповещает призывников, соотвествующей повесткой.

ИМХО автор темы попал пока во второй пункт, если конечно приказ о призыве не вышел ещё 2004-2005г., когда ещё действовал медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав....

 

ИМХО автор темы попал пока во второй пункт, если конечно приказ о призыве не вышел ещё 2004-2005г., когда ещё действовал медосмотр.

 

Ну если бы вышел приказ в 2004-05 году , то меня наверное бы уже засыпали повестками и прделагали бы наверное явиться за предписанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы вышел приказ в 2004-05 году , то меня наверное бы уже засыпали повестками и прделагали бы наверное явиться за предписанием?
Скорее всего было бы именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если точно знать, что приказ подписан (2004) и предписание ждет своего вручения с того момента, можно ли как то расчитывать на прохождения медкомисии или уже не имеет значения, что она проходилась последний раз 3 года назад, а так же не нет смысла ждать 01.01.08 или 27 летия. ВСЕ РАВНО ПРИЗОВУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если точно знать, что приказ подписан (2004) и предписание ждет своего вручения с того момента, можно ли как то расчитывать на прохождения медкомисии или уже не имеет значения, что она проходилась последний раз 3 года назад, а так же не нет смысла ждать 01.01.08 или 27 летия. ВСЕ РАВНО ПРИЗОВУТ?
До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении на руки предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим. Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год.

Если Вы до получения предписания сможете оформить себе законную отсрочку (например, поступив в аспирантуру), призвать Вас не имеют права, даже если приказ о призыве вышел раньше, чем Вы оформили себе отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но допустим предписание не подписывал, т.к. была отсрочка на тот момент, но при двух свидетелях якобы его вручили....

после прокуротура... отказала в заведении уголовного дела, т.к. отсрочка действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но допустим предписание не подписывал, т.к. была отсрочка на тот момент, но при двух свидетелях якобы его вручили....

после прокуратура... отказала в заведении уголовного дела, т.к. отсрочка действительна.

В этом случае Вы ничем не рискуете. Уголовное дело в отношении Вас не завели, ибо Вы не нарушали закон, а призвать не могут, так как у Вас законная отсрочка. Вам остаётся только требовать отзыва приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...