Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Ситуация такая, примерно в середине апреля я пошел к терапевту в районную поликлинику с жалобами на давление, на приеме давление было в районе 150\90, врач-терапевт направила на обследование в кардиологический центр. По результатам обследования в этом центре кардиолог мне поставил диагноз ПМК1 ст. Артериальная гипертензия 1 ст., группа риска 2. НК 0-1. СМАД выявил мне среднесуточное давление 135-85, так как на тот момент я был не осведомлен о, так скажем, искусственных методах повышения давления, к своему сожалению, и поэтому цифры не дотянули до 150\95 и ст. 43 РБ. На ЭХО пролапс МК 1 ст. У невролога мне был поставлен диагноз синдром ВСД с ( слово не могу разобрать) и артериальной гипертензией, дорсопатия. Дальше больше, в этом же центре мне делали УЗИ, нашли полип в ЖП и камешек в левой почке. Гастроинтерелог мне поставил диагноз : ЖКБ "Сладж" синдром. ДЖП по гипотоническому типу, полип желчного пузыря 9мм, хронический холецистит. Полип желчного пузыря с ДЖП и хр. холециститом - это статья 10 РБ, как я понял. В общем, получил все я эти выписки и заключения и успокоился на время, так как, необходимо было писать диплом и защищать его. Помимо всего этого у меня еще имеется старый диагноз- хронический гипертрофический ринит (без назальных капель не могу жить, заложен нос), требуется оперативное лечение. В августе я пристально начал изучать вопросы связанные, с МО, ПК и всем остальным, и решил сделать СМАД за свой счет(неделю назад в ФГБУЗ КБ), на СМАДЕ я добился среднесуточного заветного показателя АД 154\95.

 

Теперь перейдем к главному, а именно вопросам, которые я хочу задать знающим людям:

 

1) Мне необходимо пойти в районную поликлинику и взять выписку из карты, о том что в апреле обращался с жалобами на АД?

2)Старый СМАД( из кард. центра) мне выкинуть и идти на МО с копией нового СМАДА?

2) На руках имею заверенные кардиологическим центром копии УЗИ, ЭХО, и оригинал СМАДА (нового). Обязательно ли, чтобы копия нового СМАДА была также заверена в больнице, или можно отдать копию с ксероксом печати и подписи, и показав оригинал у врача МО,забрать себе его обратно, а копию отдать врачу.

3) Придя со всем этим набором на МО, как я должен поступить. Через канцелярию приобщить все мои акты выписки и заключения к делу? Это следует сделать после того как я пройду всех врачей?

4) В чем отличие артериальной гипертензии о гипертонической болезни?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Добавлено через 24 минуты

И еще один вопрос: заключения врачей-специалистов( которые написаны от руки), с них тоже необходимо снять копии и заверить в мед. учреждениях, или заверять копии нет необходимости? Либо вообще отдать в канцелярию оригиналы таких заключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии всех выписок прилагайте к заявлению с просьбой выдать вам направление на обследование. Завеять копии не обязательно, достаточно на МО предъявить оригиналы. СМАД лучше давать с хорошими результатами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачу терапевту.---------/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вопрос такого рода: в августе обратился к терапевту по поводу низкого веса и довольно частых болей в животе, направили на фгс, узи и прочие процедуры, (до этого в весенний призыв в стационаре проходил все тоже само, но естественно от военкомата). Примечательно, что на фгс нашли и написали воспалительный полип эофокардиального прехода. Могу ли в осенний призыв предоставить это заключение и не заствят ли меня проходить фгс снова?

Перспективен ли полип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 10, по полипу можно получить категорию В. ФГДС придется повторить от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день..мне 20 лет..в 19 лет я закончил лицей после чего кончилась моя отсрочка по учебе и мне пришла повестка..я устроился на работу и в армию мягко говоря не хотел.вот пришел я в военкомат и начал проходить комиссию..сказал дерматологу что у меня псариаз(которого на самом деле нет)мне вручили акт и отправили по врачам,так как высыпаний не было они не могли подтвердить диагноз,да и списать тоже не могли так как не было ни в каких бумажках подтверждений что у меня псариаз...в общем дали на пол года отсрочку и сказали,как появятся высыпания,иди в больницу и подтверждай диагноз..прошло пол года,высыпаний не было и разумеется я не куда не обращался....настало время проходить опять коммисию и я еще сказал нервопотологу что у меня были эпелепсические приступы...нервопотолог тоже дал акт и тправил обследоваться..я обследовался и моя эпилепсия не подтвердилась,но всё же я получил еще пол года отсрочки по псаризу..мне сказали вот даём тебе еще пол года если высыпаний не будет то пойдешь служить...прошло еще пол года..и на той недели мне пришла повестка...короче псариаз не подтвердился и мне поставил дерматолог категорию "А" как и остальные врачи кроме нервопотолога,она мне поставила "Б 4"...а общюю категорию ведь ставят по самой плахой из всех тех что поставил каждый врач..у меня получается по всем врачам стоит "А" а по нервопатологу "Б 4",по этому и общая категория "Б 4"...А Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ ОЧЕНЬ СЛУЖИТЬ НО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ..Я НЕ ХОЧУ ПОПАСТЬ В СТРОЙ БАТ ИЛИ ЖД ВОЙСКА ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ СИМУЛИРОВАТЬ..ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ЗДОРОВ КАК БЫК..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?ВОТ ЕСЛИ Я ПРИДУ В ВОЕНКОМАТ И ПРИЗНАЮСЬ ВО ВСЕМ МНЕ ПОСТАВИТ ХОРОШУЮ КАТЕГОРИЮ?ИЛИ МОГУ Я ХОТЯ БЫ ПРОЙТИ ЗА НОВО ВСЁ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ДОКАЗАТЬ ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ??!!Я БЫЛ ГЛУП И НЕ ПОНИМАЛ ЧТО ДЕЛАЛ,У МЕНЯ ОТЕЦ И ДЯДЯ СЛУЖИЛИ В ВДВ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДОЛЖИТЬ ИХ ТРАДИЦИЮ,РОСТ 190 И СПОРТИВНОЕ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ ДУМАЮ САМОЕ ТО ДЛЯ ВОЙСК ТАКОГО РОДА..НЕ ХОЧУ В СТРЁМНЫЕ ВОЙСКА( ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит поговорить с неврологом в ВК, если он пойдет вам на встречу, то может дать повторный акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сходил на УЗИ по направлению от военкомата, диагноз подтвердился, полип 7мм, хр холецистит, ДЖВП, диффузные изменения печени

чего следует ожидать приблизительно? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 10 категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат, отдал узи, хирург сказал будут делать запрос в поликлинику, где я делал узи, и приходить через 2 недели для того чтобы на ПК дали направление в больницу по акту.

у меня есть ряд вопросов, проконсультируйте, пожалуйста, заранее спасибо:

1) все протекает в соответствии с закон-вом РФ?

2) в больницу обязательно направят? я просто не могу понять зачем, если и так УЗИ свежее и делалось по направлению от военкомата.

3) у меня еще проблемы с давлением, терапевт сказал, что сначала пусть хирург разбирается с тобой, а потом уже будет он, то есть как я правильно понял, если полип с нарушением функций чудесным образом не подтвердится в больнице, то тогда уже будет терапевт направления давать на СМАД, например, и потом опять на ПК мне дадут направление в больницу по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю, обратитесь в юридический раздел.

2. Да, должно быть комплексное обследование.

3. Именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...