Перейти к содержанию

Как действовать!


Maximandrr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хотелось обратиться к Вам за советом как себя вести в сложившейся ситуации с военкоматом.

 

Предыстория..

Весной 2012 года проходил медицинскую комиссию. Хирург поставил категорию "В" по 46 статье пункт "б". Мне вручили акт освидетельствования и направили в окружную клиническую больницу. Все прошел, и в итоге хирург-заведующий отделением заполнил акт (который в руки мне даже не отдавали, сами отвезли в военкомат). Диагноз в акте: "Хронический гемморой 3 степени"..В военкомате сказали что я свободен:ciao: и со мною свяжутся...

 

В сентябре пришла "открытка" с просьбой придти к ним. Я позвонил и сообщил, что в указанную дату я явиться не могу по причине отъезда в командировку. Я спросил о цели моего визита, на что мне сказали, что у меня была отсрочка! :al: правда ли это???

 

Нужно мне к ним идти или нет? Могу ли я отказаться от хирургического лечения и как это грамотно сделать? Как действовать, чтобы получить военный билет и спокойно жить в сложившейся ситуации..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Нужно мне к ним идти или нет?

Если за повестку не расписывались, то идти не нужно.

 

Могу ли я отказаться от хирургического лечения и как это грамотно сделать?

В соответствии с положениями законодательства об охране здоровья, Вы в праве отказаться от хирургического вмешательства , написав заявление в стационарном учреждении здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Дак все таки мне должны выдать военный билет, в случае моего письменного отказа от хирургического лечения??? Обязаны выдать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Дак все таки мне должны выдать военный билет, в случае моего письменного отказа от хирургического лечения??? Обязаны выдать??

 

Добрый вечер! Вас освободят от военной службы и оформят военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...