Перейти к содержанию

Врач нарушает мои права


Dvirt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1) Обращаюсь я к врачу (ортодонту), для того, чтобы документально подтвердить мой прикус.

 

А) Если, пре обращение, врач скажет, мы такие справки не выдаем, то, как мне лучше поступить?

Я спрошу: а кто выдает такие справки.

Врач: мы незнаем.

В таком случае я могу сказать врачу, что Вы обязаны знать и проконсультировать меня и на основание какого закона они обязаны это сделать?

 

Б) Если врач отказывается консультировать меня, то куда я могу обратиться с жалобой на врача о его некомпетентности в предоставление консультации и на основание какого закона?

 

В) Если меня врачи отказываются мне выдавать справку, консультировать, направление или справка об отказе чего либо – как поступить в таком случае, куда обратиться с жалобой и на основание кого закона?

 

Г) Если врач отказывается осматривать меня и не хочет выдавать мне справку об отказе осмотра – как поступить в таком случае, куда обратиться с жалобой и на основание кого закона?

 

Е) Если врач игнорирует меня, бездействует, не отвечает на мои вопрос (мол не замечая меня) - как поступить в таком случае, куда обратиться с жалобой и на основание кого закона?

 

Ж) Если я не согласен с поставленным диагнозом врачом и хочу что бы меня обследовал другой врач - как поступить в таком случае, куда обратиться с жалобой и на основание кого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А) Если, пре обращение, врач скажет, мы такие справки не выдаем, то, как мне лучше поступить?

Необходимо письменный запрос зарегистрировать в лечебном учреждении.

 

Б) Если врач отказывается консультировать меня, то куда я могу обратиться с жалобой на врача о его некомпетентности в предоставление консультации и на основание какого закона?

Обратитесь письменно с жалобой в прокуратуру и департамент здравоохранения.

 

Ответы на остальные Ваши вопросы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...