Перейти к содержанию

Комиссация через ПНД.Какие ограничения в жизни


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Какие ограничения в жизни нужно ждать если комиссуют по "дурке".Заносится ли диагноз в причину комиссации,мед. карту,личное дело и т.д.Как обстоят дела с получением прав на машину,работу.По какой статье лучше комиссоваться.

Осилит дорогу идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Какие ограничения в жизни нужно ждать если комиссуют по "дурке".Заносится ли диагноз в причину комиссации,мед. карту,личное дело и т.д.Как обстоят дела с получением прав на машину,работу.По какой статье лучше комиссоваться.

 

Складывается впечатление, что статью можно выбрать.

 

Какое есть заболевание -- такое и поставят. А последствия могут быть от ограничений на службу до полного лишения прав на что либо. Зависит в том числе от диагноза.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что статью можно выбрать.

Вы меня не так поняли.Я имел ввиду какие статьи меньше накладывает ограничений в жизни.Выбор конечно не за мной,но хотелось бы знать чего опасаться.

Осилит дорогу идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger, ограничения накладывают не статьи РБ, а состояние здоровья... Считается, что лучше всего косить по неврозам (ст.17Б). Самой стремной считается ст.15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger, Статьи 17 и 14 самые перспективные и наименее вредные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, вот к примеру диагноз F07 (органическое расстройство личности) в одних регионах попадает под ст.14Б, а в других под ст.18Б; ну нет с этим диагнозом порядка. Вы реально считаете, что в этом случае человеку со ст.14Б будет легче, чем со ст.18Б? Кроме того я сомневаюсь на счет безвредности ст.14, особенно ст.14А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты А мы вообще практически из всех статей не рассматриваем, это грубо говоря инвалиды. А органическое расстройство личности, в мирной жизни зависит от стени проявления симптомов, и конечно 18 ст с точки зрения психиатров тяжелее. Тут много что зависит от того, на сколько проявления того или иного состояния поддаются стойкой ремиссии. Я на самом деле за честные диагнозы, не хочется чтобы потенциальные извращенцы и маниаки без учетные были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле за честные диагнозы, не хочется чтобы потенциальные извращенцы и маниаки без учетные были.

Как вы себе представляете осуществление этого учета среди призывников? Такие люди врятли будут афишировать свои наклонности; ну возможно, кроме любителей однополой любви, которые с помощью этого стараются уклониться от призыва... Как правило маньяки и опасные извращенцы выявляются после совершения ими соответствующих действий и возбуждения в связи с этим УД. Лично я не вижу в смысла в учете всяких там гомиков или лизби... Более того, думаю цивилизованные страны этого не одобрят и начнут кричать об ущемлении прав сексуальных меньшинств... Думаю в данном случае будет достаточно не допустить пропаганды таких вещей и этим стоит ограничиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заносится ли диагноз в причину комиссации,мед. карту,личное дело и т.д.Как обстоят дела с получением прав на машину,работу.

 

отвечу по личному опыту: диагноз остается тайной ПНД, в личном деле ставится пометка номра статьи по которой не взяли служить, в обычную мед. карут ничего не заноситься, права имею ВС, в военнике стоит обычная категория В, с такими почти всеми статьями кроме эпилепсии машину водить можно, но чтобы не было лишних вопросов психологу на коммисии причину назвать лучше туже язву или подобное труднопроверяемое на месте и не влияющее на права, В не страшно поэтому никто зацикливаться не будет. с работой вопросов и проблем тоже нет.

ты не попадешь в структуры не потому что освободился по ПНД, а просто потому что не служил в Армии :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger, Все зависит от диагноза , однозначно не ответить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гос.службу не планирую

ты еще туда устройся :)) а все энергетические и другие серьезные компании это ЗАО и ООО и другая не ГОСслужба :))) а им на армию пофиг :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще туда устройся :)) а все энергетические и другие серьезные компании это ЗАО и ООО и другая не ГОСслужба :))) а им на армию пофиг :))

Тем более облегчает положение в плане устройства на работу (если конечно выберется и останется жив)))) (вся конитель с братом).Буду надеяться на ваше понимание и поддержку.Жаль,что я не нашел этот сайт хотя бы пару месяцев назад.Поборолся с военкоматом на гражданке.Теперь в разы сложнее,но может все получится.

Осилит дорогу идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь если понадобится помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...