Перейти к содержанию

Откос по психушке и ограничения в жизни


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

 

можете проконсультировать, я вот хочу избежать воинской службы по психическим заболеваниям.

но не хочу чтобы потом мне нельзя было ездить не машине, выезжать за границу. я так понял можно косить по всем статьям (которые входят в псих.растройства) кроме 15 и 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кроме 15!

выезжать за границу можно, если у Вас нет хронических и тяжелых псих.расстройств, требующих наблюдения и госпитализации. В ФМС справка для визы из ПНД не нужна!На машину все решается в индивидуальном порядке... А так, все ОК, не так страшен черт как его малюют...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, у меня еще не было обращений по поводу псих расстройст ни в пнд ни в поликлинику....с чего начинать? на что жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, у меня еще не было обращений по поводу псих расстройст ни в пнд ни в поликлинику....с чего начинать? на что жаловаться

Лучше через военкомат, в ПНД от Вас могут отмахнуться, типа ты че, такой молодой, жизни сломать хочешь. Психиатр в ВК может специально искать "грязь", а может просто спросить пару дежурных фраз и все. Жаловаться можно на что угодно, можно сразу сказать что в армию не хотите... Жалобы на головную боль, депрессии, отсутствие друзей и девушки, сонливость, плохой аппетит, отсутствие целей в жизни, били в школе и т.д.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, считается что лучше косить по ст.17Б. Далее идут ст.14Б и ст.18Б, которые в принципе равноценны, хотя некоторые и утверждают что ст.14 полегче будет. Однако, в любом случае, нельзя заранее сказать будут ли у вас какие либо ограничения, т.к. во-первых ограничения обосновываются не указанными статьями РБ, а состоянием здоровья человека. Кроме того, многое будет зависеть от менталитета ваших местных психиатров. В общем, при наличии любых псих. диагнозов попадающих под указанные статьи могут возникнуть проблемы, т.к. в этих случаях решение о допуске будет приниматься в индивидуальном порядке, а это означает что закон не регулирует данные ситуации и принятие решения отдано на откуп психиатрам, которые могут на свое усмотрение как разрешить допуск, так и запретить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, я честно уклонился, просто забив на военкомат. Обо мне там просто ничего не знали; типа, невидимкой для них был. В итоге, когда пришел туда за своим ВБ после 29-ти летнего возраста, и попал на ВВК психиатр видимо решил что в армии у нас такая лафа, что отказаться от нее только психи могут, и в итоге признал не годным по ст.18Б (даже жаловаться ни на что не потребовалось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 19....до 29 я точно не хочу ждать.......и прятаться от ВК

 

Добавлено через 3 минуты

а ты когда уклонялся там вроде ещё 2 года служили правда?

и ещё говорят что скоро сделают 2,8 (почти 3 года службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, мне даже прятаться не пришлось... Жил также как и всегда никто меня не искал, единтвенный напряг был в том, что до поры нельзя было обменять документы удостоверяющие личность и прописаться по месту жительства. Из за пророченных документов пару раз возникали проблемы с ППС-никами, но ничего страшного - до сих пор жив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, я же говорю что с документами была засада, но в итоге черт оказался не так страшен как его малюют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по дурке не косил... паспорт в 20 заменил без проблем, военник не требовали, но у друга,который стоял к тому времени на учете не было ни приписного, ни военника. Ему в срочном порядке сделали ВБ. А вот я свой белый билет только через 1,5 года смог получить:(

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый билет? как понять?

жесть... в просторечии военный билет не годного по медицинским противопоказаниям... а дурка - желтый. За взятку - волчий. Офицерский - зеленый:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще по гипертонии откосить? Зачем на себя дурачка вешать?...

 

братан понимаешь что у меня нет ещё ни одной записи про высокое давление нигде! вот я не давно выписалса из больнички, пролежал 3 дня, мне дали выписку "сотрясение мозга". В этот призыв меня точно не возьмут. Теперь я завтра иду к неврологу своей поликлиники, буду жаловаться на частые депрессии, стрессы....сделает записи в карту, затем во время призыва в военкомате у психиатра будет больше шансов что он мне поверит что это действительно могло произойти из-за сотрясения мозга и думаю даст мне направление в ПНД для потверждения депрессий, стрессов.

 

А по гипертонии это мне нужно начинать всё с нуля...с моим то давлением 120/80 в покое сделать откос по ГБ будет ещё труднее

+бронхо сложно достать

но всё ровно я не исключаю откос по ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, имея сотрясение тебе будет совсем просто откосить по психиатрии; при наличии данных об органике и малейших псих. отклонениях диагноз F07 (органическое расстройство личности) почти гарантирован, но имей ввиду, что потом тебе врятли удастся его снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, имея сотрясение тебе будет совсем просто откосить по психиатрии; при наличии данных об органике и малейших псих. отклонениях диагноз F07 (органическое расстройство личности) почти гарантирован, но имей ввиду, что потом тебе врятли удастся его снять...

 

А зачем его снимать, если он не ограничит меня в вождении автомобиля и выездом за границу ведь так? если спишут по этому диагнозу, то мне нужно будет стоять в ПНД на учёте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его снимать, если он не ограничит меня в вождении автомобиля...

Кто тебе сказал что он тебя в этом не ограничит? На самом деле этого заранее сказать нельзя, т.к. решение будет приниматься в индивидуальном порядке, т.е. могут как разрешить, так и запретить на свое усмотрение. Как я уже сказал, при органике могут быть проблемы препятствующие допуску к управлению автотранспортом... Если тебе это запретят, то тебе наверняка захочется снять диагноз и вот тут будет проблема.

 

если спишут по этому диагнозу, то мне нужно будет стоять в ПНД на учёте или нет?

Что значит "нужно"? Учет будет однозначно. В какой форме - это еще вопрос... Например, меня после обследования поставили на ДДН (даже не сообщили об этом мне, редиски). Когда через год мне позвонили из ПНД и попросили явиться на осмотр, я был крайне удивлен этим, но тут меня огорошили тем, что я оказывается состою у них на ДДН. Разумеется меня такая ситуация совершенно не устроила (ну, напрягло меня это чисто психологически), и я придя в ПНД выразил им свое недоумение и неудовольствие и в итоге меня через пару дней (пришлось ждать очередь на ВКК) без проблем перевели на консультативный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, но разве откос по всем псих. статьям начиная с 14 и заканчивая 20, подразумивает стояние на учёте в ПНД? ну 15 и 20 статья это понятно, боже упаси чтобы меня по ним списали. это психиатры пугают призывников мол спишим по этим статьям если будешь косить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, всех, у кого диагностировано какое-либо псих. расстройство, ставят на учет. В зависимости от тяжести выявленного расстройства учет может быть диспансерным и консультативным. Кроме того, бывает что на диспансерный учет ставят даже тех, кто не соответствует его критериям указанным в ЗоПП. Зачем это делается точно сказать не могу. Возможно это делается в профилактических целях, которые иногда выглядят полным маразмом. Еcли ваc поставят на такой профилактический диспансерный учет, то, как показывает практика, снятья с него можно будет попытаться гораздо быстрее, чем если бы вас поставили на него на законных основаниях (через 1 год вместо 3-5 лет) и шансов на это гораздо больше. После снятия с диспансерного учета вас переведут на консультативный учет. С консультативного автоматически снимают, если вы в течении года не будите обращаться в ПНД (по другим данным, 3 года). После снятия с диспансерного и консультативного учета ваша амбулаторная карточка будет отправлена в архив (где будет храниться в течении около 25-30 лет), карточка в стационаре, где проходило обследование, будет храниться около 50 лет. Некоторые карточки вообще не уничтожаются, если в них содержится информация представляющая научный интерес. Поле того, как амбулаторная карта отправлена в архив вы можете считать себя не cостоящим на учете. Однако расслабляться не стоит, при первом же вашем обращении в ПНД (например за допуском к управлению автотранспортом) ваша карточка будет извлечена из архива и попадет на стол к психиатру. Пока у человека стоит псих диагноз он, вне зависимости от того состоит ли он на учете или уже нет, будет изучаться гораздо пристрастней чем человек без псих. диагноза. Готовьтесь постоянно при попытках получения допуска туда где возможны психиатрические противопоказания тратить на это гораздо больше времени, денег и нервов, чем человек без псих. диагноза и делать это придется чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспансерный учёт это когда ты забит в базе данных ПНД, а консультативный это когда ты состоишь на учёте у какого-то отдельного психиатра, без вбивания в базу данных ПНД твоих инициалов. правильно?

 

Добавлено через 3 минуты

HardDub, имея сотрясение тебе будет совсем просто откосить по психиатрии; при наличии данных об органике и малейших псих. отклонениях диагноз F07 (органическое расстройство личности) почти гарантирован, но имей ввиду, что потом тебе врятли удастся его снять...

 

 

и можно ещё вопрос, органическое расстройство личности, это диспансерский учёт или консультативный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ещё вопрос, органическое расстройство личности, это диспансерский учёт или консультативный?

Трудно сказать заранее... Тут все зависит от степени проявления этого расстройства. Под этот диагноз попадает ОЧЕНЬ широкий спектр состояний, начиная от "проблем почти нет" до "такого и врагу не пожелаешь". Соответственно возможен как консультативный так и диспансерный учет. По идее, если вас освободят от призыва по ст.14Б или 18Б, то значит должен быть консультативный учет. Однако, как я уже говорил, вполне могут для начала поставить на диспансерный учет (наверное для профилактики), с которого можно будет попытаться сняться через год (или раньше, но тут, скорее всего, придется идти на конфликт с ПНД, правда закон будет на вашей стороне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспансерный учёт это когда ты забит в базе данных ПНД, а консультативный это когда ты состоишь на учёте у какого-то отдельного психиатра, без вбивания в базу данных ПНД твоих инициалов. правильно?

Консултативный учет также предполагает внесение больного в компьютер - при попытке получить печать на справку медичка пробивает вас по паспорту. если стоите, Вас не выдают, а просто просят пройти в регистратуру и поросить карточку. После чего регистраторша относит ее психиатру и тот принисает решение. Если он согласен, то ставит свою маленькую печать, а штамп ставит уже девочка у компьюетра после оплаты и подписания договора...

 

и можно ещё вопрос, органическое расстройство личности, это диспансерский учёт или консультативный?

Органика (т.е "головой ударился") -это 14 статья, думаю,что зависит от тяжести диагноза. Но как правило К, тем более если вы раньше не обращались в ПНД.

 

Добавлено через 4 минуты

ну 15 и 20 статья это понятно, боже упаси чтобы меня по ним списали. это психиатры пугают призывников мол спишим по этим статьям если будешь косить

у нас почему-то всегда пугали 14-й, и в самом деле, псих любил списывать именно по ней...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего регистраторша относит ее психиатру и тот принисает решение. Если он согласен, то ставит свою маленькую печать, а штамп ставит уже девочка у компьюетра после оплаты и подписания договора...

Думаю, что если в карточке будет указан не пустяковый диагноз психиатр постарается уклониться от принятия решения и при наличии возможности отправит человека на ВКК, чтобы решение принималось там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...