Перейти к содержанию

Готовиться ли к армии?


Рекомендуемые сообщения

Насчет физ. подготовки - все ясно. Заниматься, совершенствоваться и т.д. В армии пригодится, если нет - для себя полезно, только без фанатизма.

 

 

Вопрос в следующем - недавно отслужившие знакомые сказали, что очень большим плюсом будет, если я еще на гражданке выучу устав. Не обязательно весь - можно только обязанности караульного и т.д. и т.п. Товарищи отслужившие - что вы скажете по этому поводу?:cowboy:

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности дневального по роте, пригодится, по-любому:) Обязанностей караульного не существует, есть только обязанности часового. Не факт, что пригодится

Обязанности солдата/матроса. Ну и, наверное, ещё статьи строевого устава, что тако строй, фаланга, ряд, шеренга и т.д.

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

обязанности дневального лучше выучить на гражданке, ибо есть вероятность, что потом придется их учить в упоре лежа, или приседая, после отбоя :-)

 

Добавлено через 5 минут

И подготовиться к армии невозможно, если вы не учились в сву, или кк. Можно только постараться максимально облегчить себе жизнь )) советую сделать упор на бег, благо бегать придется много и часто. Также лучше отказаться от курения, в армии с куревом дефицит, да и дыхалка портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Ваши друзья пошутили.

До призыва в армию живите гражданской жизнью. Мечтайте, любите, дерзайте...

А с прибытием в войсковую часть у Вас будет достаточно времени, чтобы Уставы выучить и практически научиться служить по уставным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, о дааа..времени будет больше чем достаточно :biggrin:

да только лучше несколько дней потратить по полчаса, чтобы выучить до автоматизма какую-то паршивую страничку, чем потом тратить на это время своего сна, которого ох как не будет хватать. Конечно во всех частях к этому разное отношение, но знания лишними не бывают.

П.с. Я вот например ни разу не пожалел, что выучил их на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

обязанности дневального лучше выучить на гражданке, ибо есть вероятность, что потом придется их учить в упоре лежа, или приседая, после отбоя :-)

 

Добавлено через 5 минут

И подготовиться к армии невозможно, если вы не учились в сву, или кк. Можно только постараться максимально облегчить себе жизнь )) советую сделать упор на бег, благо бегать придется много и часто. Также лучше отказаться от курения, в армии с куревом дефицит, да и дыхалка портится.

 

не пью, не курю, кмс по легкой атлетике (пресловутый бег), км легко пробегаю за 3 минуты, 100м 11.2 в школе бегал, гранату за 80м метал, подтягиваюсь 18-20раз, отжимаюсь на брусьях около 25-30, от пола около 60-70, прыгаю с места 3.20 (это не шутка), так что по физухе напряга особо не будет

 

Добавлено через 1 минуту

Анатолий Зюрзя, о дааа..времени будет больше чем достаточно :biggrin:

да только лучше несколько дней потратить по полчаса, чтобы выучить до автоматизма какую-то паршивую страничку, чем потом тратить на это время своего сна, которого ох как не будет хватать. Конечно во всех частях к этому разное отношение, но знания лишними не бывают.

П.с. Я вот например ни разу не пожалел, что выучил их на гражданке.

 

я, наверное, тоже так делать буду) не помешает, как я думаю

 

Добавлено через 2 минуты

По всей видимости Ваши друзья пошутили.

До призыва в армию живите гражданской жизнью. Мечтайте, любите, дерзайте...

А с прибытием в войсковую часть у Вас будет достаточно времени, чтобы Уставы выучить и практически научиться служить по уставным требованиям.

 

все дела на гражданке привел в порядок, сам пришел в военкомат сегодня, взял направление на обследование, заполнил анкету для допуска. Моя мечта - попасть служить в тот род войск, в который хочу. А любить некого) Без девушки живу

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan1990, по-моему заморачиваться не стоит, потому что по-любому, если так принято в подразделении, вы будите учить эти обязанности в упоре(от одного страдают все, коллективом). Ну за год службы я их так и не выучил до конца и обязанности солдата(матроса), хоть и в упоре учили, и в ОЗК, и в противогазах, дневальным к сожалению отходил дофига и их обязанности так тоже до конца не выучил, хотя по ним и офицеры др*чили, бывает, в дежурке делать нех, возьмут вызовут к себе и "Ну, рассказывай" и ходишь как идиот всю ночь рассказываешь...

PS Ну если захотят задр*чить, придраться по-любому найдут к чему.

Ну а так то вам правильно написали: присягу, обязанности солдата(матроса), обязанности дневального, определения строй, шеренга, фланг, тыл, фронт....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание Уставов думаю никому бы не помешало. Спорт-здорово! Но в Армии не спросят вашу ксиву КМСа-тупо проверят что вы можете реально! Если можете-это реально + или много!... +++... Но все это хрень ничего не стоящая без характера! Его будут много раз проверять. Здесь трудно дать советы. Моему было по---ть... в самых х. ситуациях. Много и бился в соответствии с этим. Получается если не даешь слабу-это оправдывается. В мое время говорили-будешь ссать-больше П.... получишь! И по своему опыту с тем согласен! А вот лично мое мнение-много зависит от качеств самого человека. Если ты общительный, при том умный... Ну еще там на гитаре сбацать или еще что... Думаю служить много легче будет!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание Уставов думаю никому бы не помешало. Спорт-здорово! Но в Армии не спросят вашу ксиву КМСа-тупо проверят что вы можете реально! Если можете-это реально + или много!... +++... Но все это хрень ничего не стоящая без характера! Его будут много раз проверять. Здесь трудно дать советы. Моему было по---ть... в самых х. ситуациях. Много и бился в соответствии с этим. Получается если не даешь слабу-это оправдывается. В мое время говорили-будешь ссать-больше П.... получишь! И по своему опыту с тем согласен! А вот лично мое мнение-много зависит от качеств самого человека. Если ты общительный, при том умный... Ну еще там на гитаре сбацать или еще что... Думаю служить много легче будет!

 

Кстати, на гитаре играть умею достаточно хорошо) Классическое что-нибудь могу) А эти армейские песни на 3х блатных аккордах...с детского сада еще умею))

 

А насчет ксивы - ее у меня нет, я не получал.

 

Ломать и проверять характер - вперед) "Нас е**ут, а мы крепчаем" - моя любимая поговорка) Кста, я еще боксом занимаюсь)) 80-85кг соперника вынесу легко)) Сам 95 примерно вешу

 

Добавлено через 1 минуту

Только не вздумай сказать там, что ты кмс по бегу, а то всю роту будут делать кмсниками.

 

да я в курсе. Золотое прямо правило армии - поменьше языком трепись) И еще - "инициатива наказуема", или, по-другому - "инициатива е***т инициатора"

 

Добавлено через 33 минуты

А выделяться из толпы сильно опасно? Допустим, все подтягиваются 15 раз, а я могу 25. Как все делать? Или делать как могу?

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено через 33 минуты

А выделяться из толпы сильно опасно? Допустим, все подтягиваются 15 раз, а я могу 25. Как все делать? Или делать как могу?

 

подтягивайся 25, будь сам собой, а вот если будешь не сам собой, то выделятся станешь

 

Добавлено через 5 минут

Кста, я еще боксом занимаюсь)) 80-85кг соперника вынесу легко)) Сам 95 примерно вешу

 

Об этой в армии забудь на месяцев 5-6, иначе тебя вынесут там, а точнее твоя же рота...лучше не косяч, слушай все внимательно, исполняй, малость наглехи, а там можно и мл.сержанта, присвоят, дадут отделение, как правило спортсмены имеют успех. Единственное, спорт праздники в армии это легкая атлетика, бокса там нет, обьяснять не стану и так все ясно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделяться из толпы сильно опасно? Допустим, все подтягиваются 15 раз, а я могу 25. Как все делать? Или делать как могу?

делай, как можешь, только уважать будут за такое. А по поводу бега, там бегать надо строем.

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем народ скора в армию!!Оч хотел бы попасть в спецназ гру или в ВДВ !!Категория здоровья А!!4 ГОДА бокса(1 разряд) !!Подскажите плз заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем народ скора в армию!!Оч хотел бы попасть в спецназ гру или в ВДВ !!Категория здоровья А!!4 ГОДА бокса(1 разряд) !!Подскажите плз заранее спасибо!!!!!

 

Заранее Подсказываю: Обращайтесь в военкомат по этому вопросу и подробностям. Выберите в\ч где хотите служить, обратитесь к военным с этой в\ч. Пообщайтесь с бывшими срочниками, которые служили в этих подразделениях, здесь таких нет, или во всяком случае долго они тут не задерживались. Форум только пожелает удачи.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...