Перейти к содержанию

диагноз "Расстройство эмоций и поведений" F43.25 и Астено-Невротический синдром


Рекомендуемые сообщения

за месяц до призыва обратился в пнд с жалобами на страх, нарушение сна и т.д. и т.п.. Посещал дневной стационар общался с разными врачами,прописали нейролептики и в итоге выписали, поставили на консультативный учёт, и направили в Бехтерева на обследование с конвертом в руках. Конечно же конверт я распечатал и увидел что там стоит диагноз F43.25 расстройство эмоций и поведения, а в Бехтерева для уточнения диагноза

С детства стоял на учёте у невропатолога, и для подстраховки решил к заскочить к неврологу пока есть время. в 16 лет был ушиб мозга с потерей сознания и переломом левой лобной кости.

на что сейчас мне невролог поставил астено невротический синдром и дал направление в клинику неврозов

1) есть ли смысл ехать на эти консультации или проще в военкомат сразу с этими направлениями?

2) Два года назад невропатолог военкомата направил меня обследоваться, и из за сложившейся ситуации я решил забить на это, мне могут ещё раз дать акт на обследование?

3)Вообще каковы мои шанс откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё уточнить насколько реально прокатит с этими диагнозами или нет смысла вообще бегать дальше по врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого заболевания в статьях освобождающих от службы нет. Лучше бы ты жаловался на частые стрессы и депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apofeoz123, Диагноз предварительный и категория годности будет зависеть от степени клинических проявлений. Лучше пройти обследование заранее, а то что вы не прошли обследование по акту, вам во вред, повторно давать направление не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы для откоса:

1.Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).

2.Нерешительность.

3.Проблемы в общении.

4.Неадекватная самооценка: занижение или завышение.

5.Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.

6.Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.

7.Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.

8.Раздражительность.

9.Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией

10.Плаксивость

11.Обидчивость, ранимость

12.Тревожность

13.Зацикленность на психотравмирующей ситуации

14.При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности

15.Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры

16.Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость.

 

Добавлено через 3 минуты

если дают акт в военкомате в дурку - проходи, чего ждёшь..там пожалуешься на что я тебе написал и тебя спишут по 17 статье (по идее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apofeoz123, Обычно от психиатра дают, но стоит заранее новыми документами от гражданских врачей заручиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат мне по повестке на мед обследование третьего числа, направление в бехетерева как и направление в клинику неврозов дали относительно не давно, я боюсь не успеть пройти эти обследование.

Стоит говорить психиатру а поставленном диагнозе(просто никаких потверждающих справок нет кроме закрытого в конверте ннаправления) или достаточно просто сказать что состою на учёте в пнд и перечислить жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что состоишь в ПНД на учёте и перечисли жалобы лучше которые я тебе написал. А то тебе могут поставить шизофринию или психопатию какую-нибудь. Это уже в жизни совсем не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apofeoz123, В таком случае в ВК предъявляйте направление, должны дать акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначало сходил в пнд, появились первые рецепты. потмо на коммисии сказал что был пару раз в пнд, назвал яамилию врача, переечислил жалобы, показал рецепты. и получил зачет :))- направление на обследование :)) далее все по накатанной. Прочитайте полностью тему об откосе по психиатрии и похожие большие психические здесь! там все есть!

 

в вашем случае освобождение реально через ПНД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...