Перейти к содержанию

Удочерение падчерицы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации-Мне 25 лет,женат,имеется совместный ребенок 6 месяцев и падчерица 6 лет от прошлого брака жены,встал вопрос об удочерении,отец моей падчерицы предлагает мне удочерить свою дочь,но в свою очередь не отказывается от нее. Возымеет ли силу Статья 24. Федерального закона "Отсрочка от призыва граждан на военную службу",ведь получается двое детей,а это п.1 г) ст.24 ФЗ. Если это так,подскажите пожалуйста что нужно будет предоставить в ВК для предоставления отсрочки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы удочерите ребенка у Вас будет основание для отсрочки от призыва.

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виталий87, для предоставления отсрочки в ВК необходимо представить:

- справку о составе семьи;

- свидетельства о рождении детей (свидетельство о рождении усыновленного (удочеренного) ребенка выдается на основании решения суда об усыновлении (удочерении)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец моей падчерицы предлагает мне удочерить свою дочь,но в свою очередь не отказывается от нее.

Если вы удочерите ее, то ее биологический отец не будет иметь на нее никаких прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...