Перейти к содержанию

Прикус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.

 

Уменя не правильный прикус, более 10 мм, а так же испытываю затруденения при приеме пищи.

Могу ли я расчитывать на что-то и на основание кого закона?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. информация:

Мне 21 год, не оконченное-высшее, отсрочки от универа нет, т.к. учусь на вечерке. Я уже получил повестку и был в военкомате, мне выписали направление на анализы и 3 октября будет медкомиссия. Плюс ко всему, не давно проходил комплексное обследование для себя и ни чего "больного" у меня не было обнаружено. Увы, можно придраться только к прикусу - это единственный мой недостаток.

В армию не охота идти из-за ребенка, но один нюанс - ребенок не прописан у меня в паспорте и в сведетельстве у ребенка отец - прочерк. Пока ребенка вписывать в паспорт не хочу из-за пособий ( с деньгами напряженка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разобщении прикуса более чем на 5 мм положена ктегория В. Обратитесь к ортодонту, это должно быть документально подтверждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если ровно 10мм и жевательность более 60%, не попаду ли я под категорю Б ?

И если на комиссии зубной врач придет к выводу годен - могу ли как-то это оперировать (подать в суд или на повторное проведение мероприятий) или решить на месте с врачом оперируя на заключение ортодонта (гос. больницы) и (перечень болезней) статьей 56, пункты а, б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае жевательная эффективность не имеет значения. Можете оспаривать решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, был на приеме у ортодонта, он описал прикус: губы сомкнуты, дыхание носовое, лицо симметричное, н/ч укорочена, н/губа западает, уздечка в/губы широкая, уздечка н/губы и языка в норме, травмирующая окклозия, сагитальная щель-11 мм,оральный наклон 5,14,13,12,22,23,24 зубов, вестибюлярное положение(?) 44,43,31,32,34 зубов, проба Энгеля-Битнера +.

Предварительный диагноз: дистальная окклозия осложненная глубокой травм. окклозией и ретроположение н/ч, видимое(?) сужение зубных дуг со смещенным положением фронтальных зубов. Нуждается в ортодонтическом лечении.

Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С санитар ной щелью 11 мм вы можете расчитывать на категорию В по ст 56.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, скажите смогу ли я устроиться с этим диагнозом на работу на ж/д заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, почему нет.---------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте поставили диагноз возьмут ли в армию ?

3 класс по Энглю.Сужение верхнего зубного ряда,сагиттальная щель 3-4 мм.жевательная эффективность по агопову 48 процентов.Скученность зубов во фронтальном отделе верхней челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...