Перейти к содержанию

Последний курс колледжа. Тактика пережидания года для поступления в вуз


nikipelov9

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю последний курс техникума, на данный момент 18 лет. Отсрочку не оформлял, но начали приходить повестки «Для уточнения документов», «Для оформления отсрочки или призыва на военную службу».

 

Если получить отсрочку для колледжа – насколько я знаю, вторую для обучения в вузе не дают (но по материалам форума, в половине случаев многие успешно оформляют и вторую отсрочку, зависит от военкомата).

 

Необходимо переждать год, чтобы потом со спокойной душой учится в институте. К армии годен (Б), но решать вопрос по медицине не хочется, потому-то в институте, куда планирую поступать, есть военная кафедра, а поступление на неё решит вопрос с призывом раз и навсегда.

 

Скрываться этот призыв по другому месту жительства нет возможности.

 

Как поступить?

 

Что, если остаться в подвешенном состоянии: принести в военкомат справку не по форме 2 для отсрочки, а просто типа по месту требования, что являюсь студентом такого-то курса такого-то учебного заведения? Или, если откажутся принимать, отправить ёё по почте с ответом в получении, и сохранить корешок?

 

Логика такая, что её, скорее всего, приобщат к личному делу и отметят, что он учится, и особо яростно искать не будут, а после поступления в институт, если откажутся давать отсрочку, это можно будет обжаловать в судебном порядке (военкомат не сможет предоставить основание для отсрочки, следовательно, не сможет отказать в новой). На заседания призывной комиссии и по повесткам после этого визита являться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получить отсрочку для колледжа – насколько я знаю, вторую для обучения в вузе не дают (но по материалам форума, в половине случаев многие успешно оформляют и вторую отсрочку, зависит от военкомата).

Если поступали до 2008 г. положены 2 отсрочки, при условии,что отчислилсь по собственному, а не вас отчислили.

Когда я ушел из техникума по собственному, меня не искал ВК - в деле была справка о том, что у меня отсрочка на 3 года. Но в это время я уже окончил 2 курса вуза... На мою принесенную спрвку никто и смотреть не стал:(Но в то время комиссия признала мой недовес на 7 кило и дала отсрочку... У друзей то же самое было... Одного выкинули с 1 курса, другого со 2, причем с шараги, видать совсем дебилами были... Но они еще успели погулять по 3-4 года, поработать, прежде чем ушли в армию... так что думайте... наш вуз бы например точно не уведомлял ВК об отчислении...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли. Я не отчисляюсь, а получаю диплом в 2013 году (выпускной курс).

 

У меня образование будет в три ступени: школа – колледж – вуз

 

Проблема в том, что если я получу отсрочку от колледжа, отсрочку для учебы в вузе не дадут.

 

Чтобы этого не случилось, нужно, чтобы в этом году не была оформлена отсрочка.

 

А поступление в вуз проблему с армией решит раз и навсегда: либо окончу военную кафедру (для поступления нельзя «косить» по здоровью в этом году), либо пойду в аспирантуру, а, скорее всего, и то, и другое.

 

Проблема в том, как пересидеть этот год…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отправить почтой документы на юридический адрес военкомата, их туда принесут и вложат в личное дело?

 

Планирую поступить следующим образом: послать по почте справку с места учебы, но не по форме №2, а по месту требования. Отправить письмом с уведомлением о вручении.

 

Скорее всего, военкомат потеряет интерес на год. А через год принести лично справку из вуза. Если откажут в предоставлении - обжаловать в судебном порядке, ссылаясь на то, что отсрочку не получил в установленном порядке (не было заседания ПК, мед. комиссии).

 

Есть ли шанс или плохая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно же можете направить документы по почте заказным письмом с уведомлением.Но это совершенно не означает,что ВК потеряет к Вам интерес.

Вам очень просто могут вручить повестку по месту учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, я успешно переждал год, спокойно и уверено пришел в военкомат, и 23 октября мне предоставили отсрочку для получения высшего образования!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...