Перейти к содержанию

Сотрясение мозга+психическое растройство


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые врачи

 

расскажу мою ситуацию как я собираюсь на законных основаниях избежать воинской обязанности.

у меня зафиксировано сотрясения головного мозга в сентября не давно, я пролежал в больнице, есть выписка из больницы то что было сотрясение и я находился в стационаре.

теперь я хочу уклониться от армии путём 14 статьи, пункт В. Органические психические расстройства, в) при легких кратковременных болезненных проявлениях. Категория годности - Г.

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы.

 

Нужную информацию я подчеркнул. У меня в районой поликлинике имеются хорошие связи с главврачём и я собираюсь встать на учёт к психиатру районой поликлиники и посещать его регулярно. Психиатр в свою очередь напишет диагноз: что у меня действительно выявлены приходящие кратковременные психические растройства, которые вызваны в связи с сотрясением головного мозга. Посещать психиатра я собираюсь до весеннего призыва, пока мне дадут законную отсрочку на 6 мес. всвязи с ЧМТ.

 

Теперь вопросы:

1. После получения нужного диагноза у психиатра, мне следует прислать копию справки из амбулаторной карты через канцелярию в военкомат для приобщения к делу?

2. Направят ли меня военкомат на доп. обследование чтобы потвердить что у меня есть психические растройства всвязи с перенисением ЧМТ?

3. Даже если направят, то как подтвердить они смогут? ведь это кратковременные психические растройства, которые могут не могут быть выявлены во время нахождения в стационаре военкомата.

4. Посоветуйте как лучше поступить если я ошибаюсь где-то в плане своих действий.

 

Добавлено через 3 минуты

Жду ответа с нетерпением.

 

Добавлено через 18 минут

Добавлю, ведь это будет уже не с простых слов, а в док-ве будет полученное сотрясение. Я знаю что ещё по психушке есть статьи 17Б(растройство личности,депресняк,желание умереть), но по ним не хочу, ведь не то ляпнишь и поставят ещё 15 статью....Нужно именно 14 и пункт в).

 

Добавлено через 49 минут

я так подумал и решил что лучше косить по статье 17, пункт Б или В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла цели ваших действий, если вы хотите получить отсрочку, что предусматривается пунктом в, то достаточно просто сотрясения, и будет вам отсрочка на 6 мес. Если вы хотите получить освобождение, то это уже пункт б, а это уже другие нарушения.

Теперь по пунктам:

1.да, посылайте и при обещайте к делу.

2.в обязательном порядке через психиатрический стационар.

3.еслиине выявят, это уже пункт г и категория Б4.

4. Выше написала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим подтвердится диагноз ст. 14 п. В, то мне должны присвоить категорию Д. Это временно не годен к военной службе. На сколько это лет не годен? Или на 6 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HardDub, AFAIK при наличии данных за органику (сотрясение) и малейших псих. отклонений тебе влепят диагноз F07 - органическое расстройство личности. С этим диагнозом, в зависимости от региона где ты живешь, тебя освободят от призыва либо по ст.18Б, либо по ст.14Б. В обоих случаях будет категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временно не годен к военной службе. На сколько это лет не годен? Или на 6 мес.?

Временно не годен, это Г

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько это лет не годен? Или на 6 мес.?

На сколько мне известно, категория "Г" дается до следующего призывного периода. Потом эту категорию могут продлить. Точно не скажу, но вроде бы продлевать могут один или два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, категория "Г" дается до следующего призывного периода. Потом эту категорию могут продлить. Точно не скажу, но вроде бы продлевать могут один или два раза.

У меня Г по недовесу было... неофиц. дали в сентябре, официально 31 декабря... естессно на комиссию вызвали раньше срока...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. Скажите на что жаловаться психиатру в районной поликлинике чтобы получить одну из этих статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читате форум, мы не имеем право учить "косить".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, не ленитесь. Чем больше способов "косить" пишут на этом форуме, тем осведомленней становится ВК и врачи проводящие обследование, не только призывники данный форум просматривают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, не ленитесь. Чем больше способов "косить" пишут на этом форуме, тем осведомленней становится ВК и врачи проводящие обследование, не только призывники данный форум просматривают.

 

На самом деле на форуме очень много полезной информации. Даже самый "здоровый" человек, почитав этот форум хорошенько в течении недели сможет стать "нездоровым")) Злобные врачи в ВК наверно так и кусают себе локти от злости к таким форумам. Уголовное дело против форума скоро заведут) мол учат здоровых людей косить от армии законными способами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...