Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет: как забрать военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!

Моя ситуация:

Окончил ВК в ВУЗе в 2003 году. После окончания института военный билет не забирал. Приходящие повестки не трогал руками (приходили по почте 2 раза за 4 года). В феврале этого года мне исполнилось 27 лет.

Вопросы:

1. Мне необходимо сменить адрес прописки: каким образом может повлиять такое мое положение относительно военкомата?

2. Какими должны быть мои действия по вызволению военного билета из военкомата?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы должны сняться с учёта в прежнем военкомате и встатьь на учёт в военкомате по новому адресу. Это необходимо сделать в двухнедельный срок с момента переезда.

2. Вам необходимо получить военный билет. Спокойно говорите, что никаких повесток в глаза не видели и жили по месту прописки. Не обращайте внимания на угрозы посадить в тюрьму, не выдать военный билет и т.п. - они незаконны. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась, следовательно, Вы не были своевременно оповещены о призыве, и у прокуратуры нет оснований возбуждать уголовное дело в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Справедливый!!!

 

А может быть кто-нибудь немного подробнее опишет ситуцию со снятием с учета в военкомате, когда военный билет у них лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!

Моя ситуация:

Окончил ВК в ВУЗе в 2003 году. После окончания института военный билет не забирал. Приходящие повестки не трогал руками (приходили по почте 2 раза за 4 года). В феврале этого года мне исполнилось 27 лет.

Вопросы:

1. Мне необходимо сменить адрес прописки: каким образом может повлиять такое мое положение относительно военкомата?

2. Какими должны быть мои действия по вызволению военного билета из военкомата?

 

Заранее благодарен за помощь.

 

1. можете менять адрес независимо от положения дел в военкомате, т.к. ваша регистрация по месту жительства не связана с положением дел в военном комиссариате.

2. безболезненно получить военный билет вы сможете только при наличии основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а можно немножко подробнее по 2-ому пункту? Разве недостаточно того, что мне уже 27 лет, а с 23 до 27 лет на повестках не расписывался?

 

И вот что, еще: Тетки в паспортном столе посылают сначала в военкомат... говорят "там тебя ждут" и отказываются со мной иметь дело:(.... Если моя регистрация по месту жительства не связана с положением дел в военном комиссариате, какими ссылками (на какие документы) можно их урезонить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что, еще: Тетки в паспортном столе посылают сначала в военкомат... говорят "там тебя ждут" и отказываются со мной иметь дело:(.... Если моя регистрация по месту жительства не связана с положением дел в военном комиссариате, какими ссылками (на какие документы) можно их урезонить?

Тётки в паспортном столе нарушают закон. Для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётки в паспортном столе нарушают закон. Для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.[/QUOTE]

 

... а для "выписки" с места проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.[/QUOTE]

... а для "выписки" с места проживания?

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. безболезненно получить военный билет вы сможете только при наличии основания для отсрочки от призыва на военную службу.

 

Владимир Геннадьевич, у автора ветки имеется "отсрочка от призыва" до объявления всеобщей мобилизации - ему исполнилось 27 лет...

 

Автору ветки просто надо избежать воинских сборов, т.е. прийти за военником в тот момент, когда нет разнарядки на военные сборы. Или прийти в военкомат, имея на руках законное освобождение от военных сборов...

Словом, после 27 лет это вопрос несложной техники...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

vint

 

Поищите поиском - про военные сборы говорено немало.

Призвать на военные сборы могут на срок до 2-х месяцев. И за это время вполне можно реально потерять свою нормальную гражданскую работу, хотя и по-закону это невозможно...

 

Главное - за грамотное уклонение от военных сборов уголовная ответственность не предусмотрена.

Поработайте поиском.

Хотя в Госдуме РФ есть горячие головы, стремящиеся исправить такое положение.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...