Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре


ADP 10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! Вопрос такой: я поступаю в очную аспирантуру сейчас, 1 октября зачисление и где-то в этом районе я на руки получу документы об отсрочки по обучению.

Само собой до этого момента появляться в военкамате не планирую и подписывать повестки тоже (с этим проблем не будет, я живу не по месту прописку и "выцепить" меня невозможно).

Так вот сегодня пришло на место моего жительства (официального) оповещение о том, что нужно сдать ЭКГ, флюрографию и анализы.

Вопрос такой: когда я приду в военкомат мне для получения отсрочки нужно будет проходить медкомиссию и сдавать эти анализы?

Я не особо в этом разбираюсь, т.к. медкомиссию проходил всего два раза при постановке на учет в 16 лет и в начале 5 курса по повестке присланной осенью (я так и не понял с какой целью она была прислана, но пришел с документами прошел медкомиссию и все)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...