Перейти к содержанию

Выезд за рубеж во время призыва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. У меня такая ситуация: в прошлом году лежал в больничке от военкомата, проблемы с почками, затем пригласили на призывную, там выяснили что с таким диагнозом я служить не могу и сказали донести недостающие в деле документы (копии диплома и прочее..). В общем на этом призыв закончился. В весенний призыв получил повестку, явился, сказали опять же на призывной что мол нужно еще подтверждения акта ждать из больницы и сходить мне на контрольное узи. Я это узи не принес, потому что не успел работаю, но мне сказали как сделаешь его так приходи, т.е. никаких рамок не савили, никаких повесток. В деле у меня стоит что я ограниченно годен. Суть в чем, я хочу выехать за границу на 10 дней 3 октября, могут ли у меня возникнуть с этим проблемы на контроле? могут ли меня искать, или просто развернуть потому что я призывного возраста и нет военника? очень важно знать!! спасибо все огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС:

http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, что призван это не когда время призыва идет, а когда на комиссии решили что пора мне ехать?

И еще вопрос, не могли меня в розыск объявить за то что я тогда не принес анализ? И может ли это как-то помешать мне выехать?

(заранее извиняюсь если вопросы глупые, просто я в этой сфере не особо ориентируюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,призван- это призывной комиссией принято решение о призыве в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в аэропорту на проверке это где-то может отразиться что я подлежу призыву и нет отсрочки? в какой-нибудь базе данных

 

Добавлено через 2 минуты

А на паспортном контроле сответственно знали бы что я призван или нет? т.е. если такая информация у них есть, то не уеду, в ином случае у них не будет поводов меня развернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, не могли меня в розыск объявить за то что я тогда не принес анализ? И может ли это как-то помешать мне выехать?

(заранее извиняюсь если вопросы глупые, просто я в этой сфере не особо ориентируюсь)

Вы же сами написали, что военкомат не ставил Вам никаких временных рамок. Если бы военкомат инициировал розыск, Вам пришло бы по почте письмо с уведомлением.

Не беспокойтесь Вы так. Покинете страну без проблем. Сейчас уже давно не девяностые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоиться вам абсолютно не о чем. Погранцам абсолютно безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом и интересуются они исключительно только действующим загранпаспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...