Перейти к содержанию

Повестка


mmm17

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ситуация. После защиты диплома и его получения, явился в военкомат на уточнение данных в июле 2012 года (по повестке, которую подписал перед получением диплома).На6.07.2012 дали контрольную явку, я не явился. Позвонил в военкомат, сказал болею, был в больнице. 10 числа принес им справку, что болел. Мне дали повестку на 4.10.2012 на мед. комиссию.

 

Вопрос.

Если я не явлюсь по повестке 4.10.2012 по причине того, что болит палец на ноге - собираюсь в этот день идти в больницу к терапевту\хирургу и жаловаться. (делал ренген в сентябре 2012, большой палец правой ноги в двух местах имеет травмы, там артроз 1 и 3 степени, переломы в двух местах, трещены, неправильно сросься - имеется снимок и пояснительная к нему с печатями и подписям., после футбола болит, больно сгибать). У меня будет уважительная причина неявки на мед. комиссию.

После консультации\лечения пальца я не собираюсь идти в военкомат. Собираюсь скрываться, хочу откосить этот призыв и весенний, а там дети, потеряюсь дальше в общем.

 

Что мне будет за не явку 4 октября?

Что мне будет за не явку после того, как пролечу палец (в повестке написано, что нужно явиться в военкомат).

На руках будет справка как минимум уважительной не явки на 4.10.2012 на мед. комиссию.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Как я ситуацию понимаю, есть повестка - не явился по утрате трудоспособности. Если я не являюсь после восстановления трудоспособности, то это уклонение? Или только штраф 500р потом как появлюсь? Штраф сам по себе плевать, не хочу повестку подписывать следующую

 

Добавлено через 13 минут

Еще один вопрос. Можно с вами по почте списаться? аська, не хочу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Вы можете обратиться:

http://www.prizyv.net/main/contact/

 

info-msk@prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...