Перейти к содержанию

Как научиться подтягиваться?


Гость Агапов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,может этот вопрос и не в тему, но мне как-то стыдно,

что в 15 лет я немогу подтянуться 10 раз:ditsch:

может все дело в весе-72 кг , росте180см

так вот,спорсмэны или любители подскажите что-нить.А ТО нЕУДОБНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Неделя подтягиваний и отжиманий от пола и вы подтянитесь 10 раз и больше, а вообще странные у вас проблемы, вам что подтягивание поможет прокормить будущию семью, или вам от этого экзамены в вуз зачтут не глядя :biggrin:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапов

 

Тут все зависит от целевых установок.

1. Если есть желание служить, то воспользуйтесь советом Moskiton.

2. Если решите строить свои жизенные пути вне армии, то тут не о подтягивании думать нужно, а как за время с 15 до 18 лет превартить свою медицинскую книжку в сборник собраний сочинений В.И. Ленина.

Вот когда станете ограниченно годным к военной сужбе по категории "В" (возможно при помощи специалистов), тогда и начинайте думать, как научиться подтягиваться. И только не забудьте, что переосвидетельствование рядовых отменено! А то накачаетесь, Вас незаконно переосвидетельствуют и - вперед служить на 3,5 года (6 месяцев по призыву и 3 года по контракту в принудительном порядке)!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"переосвидетельствование рядовых отменено! А то накачаетесь, Вас незаконно переосвидетельствуют и - вперед служить на 3,5 года (6 месяцев по призыву и 3 года по контракту в принудительном порядке)!!"

 

А что это значит, если не секрет??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"переосвидетельствование рядовых отменено! А то накачаетесь, Вас незаконно переосвидетельствуют и - вперед служить на 3,5 года (6 месяцев по призыву и 3 года по контракту в принудительном порядке)!!"

 

А что это значит, если не секрет??!

 

А что тут непонятного написано?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"переосвидетельствование рядовых отменено! А то накачаетесь, Вас незаконно переосвидетельствуют и - вперед служить на 3,5 года (6 месяцев по призыву и 3 года по контракту в принудительном порядке)!!"

А что это значит, если не секрет??!

Только то, что призывников после 0,5 года службы силой заставляют подписывать контракт. Вот так наша армия переходит на контрактную основу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что через полгода после службы по призыву Вам предлагают подписать контракт.

Если отказываетесь, то ЗАСТАВЛЯЮТ Вас это сделать. Хитростью или силой.

 

Итого: 6 месяцев по призыву + 3 года (минимально определенный законом срок) по контракту. Получается 3.5 года.

Раньше разорвать контракт не получится, так как 1 месяц службы по призыву приравнивается к 2 месяцам службы по контракту...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший способ, это конечно каждый день по возможности подтягиваться, если у вас есть турник конечно. у вас соотношение веса и роста нормальное, из-за этого не переживайте. Можете делать отжимания от пола, но как можно чаще, это немного повлияет на количество ваших подтягиваний. Вообще подтягивание хорошее упражнение, т.к. задействует много мышц.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного написано?

 

Дело в том, что о подобной практике нашего Минобороны я ещё не слышал...

 

Справедливый, Mike1965, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее ищи гирю 24 кг. Сначала можно выжимать правой и левой рукой, а потом научиться жонглировать. накачиваються мышцы рук и спины. Подтягивайся каждый день и постепенно увеличивай число подтягиваний. Не слушай всякий бред про армию. на этом форуме все на этой теме помешаны. Человек должен быть физически сильным и не обязательно только для армии.:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай всякий бред про армию. на этом форуме все на этой теме помешаны.
Вы можете доказать обратное? Например, что призывников не заставляют насильно подписывать контракт на 3 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62

 

Нигилистам советую набрать в Гугле "Контрактники обманом подписать" и почтитать многочисленные статьи на эту тему.

 

Ну а экономическая подоплека проблем с контрактной армией проста, как помидор. Скажите, кто из здравомыслящих людей пойдет за 7000 руб в месяц на 3 года жить в казарму в отдаленном гарнизоне?

 

Примеры статей, кому лень в Гугл зайти.

Здесь заставляют подписывать контракт силой:

http://www.newizv.ru/news/2007-03-01/64409/

а здесь - хитростью:

http://ikd.ru/node/1779

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что о подобной практике нашего Минобороны я ещё не слышал...

 

Да вы еще много чего не слышали!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... конечно может и от места зависит, у меня в части, далеко не всем дают возможность заключить контракт, и это можно сделать исключительно после 1,5 годов службы, за которые надо очень хорошо себя зарекомендовать. Если непосредственно после подписания, ну например в течении недели, месяца произойдет проступок, то контракт будет мгновенно расторгнут, как будто бы он и не подписывался, это реальный случай, парень после подписания контракта попал в историю, где его обвиняли в изнасиловании, дело не завели, но и контракт испарился моментально. Многим контракт очень нужен, так как во всевозможных глубинках их ждет алкоголизм и безработица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете доказать обратное? Например, что призывников не заставляют насильно подписывать контракт на 3 года?

 

Отвечу Вашими же словами:-Могу, но не хочу. Потому,что у Вас тоже нет доказательств. А это сами знаете что уже расшифровали.:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попросил совета, а вы как обычно завели старую пластинку о службе в армии и прочем. Не хотите служить ваше дело. но зачем всё огульно охаивать и пугать молодёжь службой.:nono2:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу гарантировать, что на космодроме "Плесецк" подписать контракт КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО, и уж тем более никто не собирается заставлять вас это делать.

Могу гарантировать, что во многих частях Санкт-Петербурга также никто никого не заставляет подписывать контракт, так как общался с множеством военнослужащих ПО ПРИЗЫВУ(не с офицерами) , и никто из них не жаловался на какие либо подобный действа, а также никто не жалуется на дедовщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про подтягивания: я испытывал туже проблему, что и автор темы, мог подтянуться раза 3, было это по окончании школы. Летом сдав экзамены, начал целенаправленно увеличивать это число, каждый день отжимался, делал упражнение на развитие мышц пресса и спины, естественно подтягивался, точнее выполнял упражнение лесенка, то есть 1,2,3,4.....n......4,3,2,1 , через полтора месяца 12-15 раз делал без проблем, и при том без рывков, дерганий и подобного.

Мое умение подтягиваться крайне пригодлось мне в армии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Вашими же словами:-Могу, но не хочу. Потому,что у Вас тоже нет доказательств. А это сами знаете что уже расшифровали.
Почему же нет? Я склонен доверять пользоватклю Mike1965 и материалам, на которые он ссылается. Вы же совершенно не обладаете информацией о порядках в современной российской армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желаю вступать в полемику. Лучше дайте человеку ответ на его конкретный вопрос. Как научиться подтягиваться?

:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы научится подтягиваться надо просто по возможности каждый день по нескольку раз в день подтягиваться на турнике и через некоторое время вы сможете подтянуться 10 раз и больше лично я так учился подтягиваться в школе. Для того чтобы удобней было осуществлять подтягивание на турнике каждый день лучше всего установить турник у себя дома.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще странные у вас проблемы, вам что подтягивание поможет прокормить будущию семью, или вам от этого экзамены в вуз зачтут не глядя :biggrin:

Моё мнение на этот счёт такое одно другому не мешает так что пусть тренируется.:ct:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агапов

 

Рецепт тут один: регулярные тренировки.

1. Заниматься нужно каждый день. Самый минимум - 3 раза в неделю. Оптимально для молодого - 5 раз в неделю.

2. Только подтягивания - маловато. Еще надо минимум включать отжатия на брусьях и поднос носков прямых ног к перекладине. Все - без раскачиваний и рывков.

Я в молодости делал по 4 подхода за тренировку каждых упражнений...

3. За один подход не надо выкладываться по максимуму. Например, Ваш рекорд по подтягиваниям 6 раз. Тогда за 1 подход надо делать 2-3 подтягивания. Но зато 4 таких подхода с 2-3 минутами отдыха между подходами.

4. Надо отдавать себе отчет, что через 2-3 дня после начала тренировок у Вас начнут страшно болеть мышцы. Тут нельзя снижать общее число подходов на каждое упражнение. Можно снизить число подтягиваний (отжатий, подносов ног к перекладине) в подходе. Скажем, вместо 3 раз делать 1-2 раза.

При этом нельзя снижать число тренировочных дней в неделю. По крайней мере нельзя тренироваться менее 3 раз в неделю.

5. Примерно через недели три боли в мышцах пройдут и тогда, по самочувствию, можно потихоньку увеличивать число подтягиваний (отжатий на брусьях, ...) в подходе.

6. При выполнении упражнений не забываем про правильное дыхание.

7. Между подходами не стоим и тем более не сидим, а ходим.

 

Вы должны отдавать себе отчет, что, прекратив тренировки, Вы начнете терять форму. Поэтому, раз уж втянетесь, желательно продолжать... По крайней мере в молодые годы.

Во время спортивной жизни - не пить (даже пиво), не курить, не наркоманить, не токсикоманить.

Очень важно

Прекращать интенсивные тренировки нужно также постепенно, как и начинать. Я постепенно сбавил нагрузки до нуля в течение 1.5 года.

 

Чтобы Вы знали, кто Вам советует, приведу свои физические данные.

Занимался интенсивно самостоятельно силовой спортивной гимнастикой с 12 до 31 года.

В период наивысших спортивных результатов (22 года - 29 лет) показатели были следующие.

Собственный вес - 84 кг.

А. Тренировка 5 раз в неделю. Типовая тренировка.

4 подхода подтягивания на одной руке: 5 раз на левой, отдых, 5 раз на правой.

4 подхода выходов силой на две руки по 10 раз.

4 подхода подтягиваний по 16 раз.

3 подхода отжатий на брусьях по 25 раз в подходе.

4 подноса прямых ног носками к перекладине без раскачиваний - по 18 раз в подходе.

4 подхода отжатий от земли в стойке на руках без стенки - по 12 отжатий в подходе.

Выполнение всего комплекса занимало от 1 часа 50 минут до 2 часов 20 минут в зависимости от спортивной формы.

Б. Личные рекорды, которыми я особенно горжусь. Были установлены в 28 лет.

Подтягивание на одной руке: 10 раз на левой и 10 раз на правой, причем, не слезая с перекладины. Все - без дерганий.

Выходы силой на две руки (естественно, без дерганий): рекорд 25 раз. Но особенно я горжусь рекордом в "троеборье" - три подхода подряд с 1 минутой отдыха между ними: 25+20+15=60 раз.

Подтягивание обычное: 36 раз. Естественно, без дерганий.

Отжатие на брусьях: 48 раз.

Отжатие от земли в стойке на руках: 25 раз.

Как это ни печально, на рекорд по подъему ног к перекладине никогда не шел...

 

Ну а теперь скажу, чем эти подвиги закончились.

На кистях рук возникло заболевание сухожилий, в результате есть угроза, что они со временем в культи превратятся. Сейчас врачи думают, что же со мной дальше делать.

Сердечко барахлит лет этак с 33-х.

В остальном, считаю, лекго отделался.

 

Чтобы не пугать, рекомендую не заниматься вообще подтягиваниями на одной руке и выходами силой на две руки - крайне вредные упражнения. Понял только после 35 лет.

Оставьте простые подтягивания, отжатия на брусьях (без махов) и подъем ног к перекладине - достаточно, чтобы в армии быть суперотличником.

 

И еще. Занимаясь спортивной силовой гимнастикой, я с удивлением обнаружил, что и ... например, бегать стал быстрее!

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...