Перейти к содержанию

Отсрочка по лазерной коррекции зрения


atri
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы.

После прибытия по повестке 1 октября, планирую получить акты на доп. обследование по зрению.

В случае, если диагноз установленный актом будет призывным, могу ли я провести операцию по лазерной коррекции зрения(до окончания крайнего срока сдачи акта в военкомат) и явиться с актом и справкой о перенесенной операции.

Два вопроса:

  • Не будут ли мои действия трактованы как уклонение от призыва?
  • Могу ли я рассчитывать на отсрочку в соответствии со статьей 36 расписания болезней:
    При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для того,чтобы Вас направили на доп. обследование потребуется предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

 

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...