Перейти к содержанию

Изымут ли военник?


Гость Staight

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел спросить...

Я поступил в Военный ВУЗ, прошёл КМБ и принял присягу будучи несовершеннолетним. Всем естественно выдали военники и дактилоскопировали. После 1 семестра обучения отчислился и на тот момент мне не было 18, тоесть уехал домой и поступил в гражданский ВУЗ дома. В военник за эти 6 курсантских месяцев сдалали запись о прохождении 3х месяцев срочной службы. (Вроде как обычная практика)

Сейчас дома сложилась ситуация что мой военкомат меня потерял, а ВУЗ подал списки учащихся. Меня вызвонили и заставили опять проходить комиссию. Причём комиссар очень удивился что у меня есть военник и сказал что его нужно изъять. И записи в нём ничего не стоят так как на тот момент я был не призывного возраста.

 

Возможно ли мне оставить этот же военник с записью о прослуженных 3х месяцах?

 

Вроде бы присяга, одна и на всю жизнь, а если изымут, то опять принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. На момент принятия присяги в военном ВУЗе Вы не являлись призывником, посколку не достигли 18-ти лет. Вместе с тем Вы абсолютно законно проходили обучение в военном училище, срок обучения в котором действительно засчитывается в срок военной службы как два дня в училище за один в казарме. Полагаю, военный билет действително должны изять, поскольку он является документом воинского учета гражданина, проходящего военную службу или гражданина, зачисленного в запас. Вы не являетесь ни тем ни другим. Вместе с тем, срок службы в училище должны зачесть в срок службы по призыву, если Вас призовут. Потребуйте от комиссара (а также из военого ВУЗа) справку, подтверждающую период Вашего обучения там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь!

А достаточно ли будет записи в самом военнике? В нём есть записи с датами зачисления и отчисления, о принятии присяги в университете.

 

Меня волнует то, что "изъять" звучало из уст комиссара как вообще аннулировать и срок службы в университете незачтётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня волнует то, что "изъять" звучало из уст комиссара как вообще аннулировать и срок службы в университете незачтётся...[/quote

День добрый. Военный комиссар не вправе "аннулировать" Ваш период службы. Кстати, на всякий случай, сделайте нотариально заверенную копию военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на всякий случай, сделайте нотариально заверенную копию военного билета.

Он у меня на руках сейчас, решил не отдавать, ато он же у них "потеряется" :)

Всё же лучше сдать или пусть лежит пока учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Он у меня на руках сейчас, решил не отдавать, ато он же у них "потеряется" :)

Всё же лучше сдать или пусть лежит пока учусь?

 

Если требуют - сдайте (СДЕЛАВ КОПИЮ И ЗАВЕРИВ ЕЕ НОТАРИАЛЬНО) , однако, вполне можете его "потерять" до поры до времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет необходимо сдать.

нотариальная копия обязательно.

В случае призыва, как минимум, присяга должна быть записана. В противном случае можете его не получать

 

У нас такой случай был. Присягу записали, а срок службы указали и заверили в УПК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, сдавать военник у меня нет ни малейшего желания...

Неужели это так важно где он будет лежать? Мне то, если он у меня,всяко спокойнее вместо разных копий. Ничего страшного в этом вроде бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...