Перейти к содержанию

Военкомат vs. Простые люди


Dexp

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос к юристам по гражданскому праву, видимо. Завершили комиссию в ноябре 2011 года, и категорию В прописали в январе. Военник не выдают, мотивируя тем, что нужно явиться в областную воен.комиссию для личной встречи с врачом-специалистом, мер для организации этого не предпринимают, хамят. Данную встречу пытались(было летом) инициировать заключением областного врача и маленьким штампом врача из обл.воен.комиссии, мол явиться к нему, причем штамп реально настолько маленький и расплывчатый, что слабо можно что там прочитать, из фамилии врача первые буквы только. Насколько знаю, юридический смысл данная бумага имеет в детском саду и не больше.

Собственно, меня интересуют 2 вопроса:

1. В течение какого периода времени могут быть актуальны медицинские

обследования для военкомата?

2. В какую сторону выносить мозги военкоматщикам? Просто ненавижу

незавершенных дел, вот и все.

P.s. Сам военкомат никак со мной не связывается, и вообще тишина, но тишина подозрительная довольно-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

2.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

 

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть копия документа, акта, от областного врача, на котором врач из областного города N-ска поставил штамп свой, мол явиться на комиссию. Причем, знаете, это не штамп, какая-то замазанная закорючка, что-то мне вообще не верится в юридическую ценность документов этих. Но, военкомат никаких действий не предпринимает в отношении этого. Летом приходил к ним узнать что да как, сказали с едой прийти 2 июля, пришел)) Мне нахамили, мол "чего пришел? мы никуда не едем". И так уже несколько раз:-) Что с ними делать я не знаю, но дела люблю доводить до конца.

 

1. Может они на этом и хотят сыграть, мол годик потянем, помучается, а потом пусть опять проходит.

2. У меня обследование было пройдено 2 декабря, военкомат подтер даты и некоторые данные для того, чтобы провести 27 ноября, но у них это не получилось, акт прислали только после новогодних праздников, числа 16-17. Собственно, пока шли призывные с апреля по 15 июля, кажется, они ничего не предпринимали, точнее послали в Н-ск личное дело, оно там провалялось 2-3 месяца и вернули с этим штампиков на акте.

 

Но, какой-то комиссией они все равно это провели и я видел заключение этой комиссии районной, что негоден по группе В, и это уже давно. Что они тянут кота за уши, я не пойму:-)

 

1. Может быть есть какой-то юридический способ на них надавать, идти жаловаться, или что?) Просто ну вообще не кайф тратить свое личное время на прохождение комиссий опять.

2. Если истечет "срок годности" комиссий, какие они могут применить действия в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копию Акта исследования состояния здоровья подав заявление на имя начальника отдела ВК и в данном заявлении указать требование о принятии решения на основании данного акта.

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, но по сути призыва никакого нет. Я прошел обследования, они своей комиссией провели задним числом акт и подписи, решили фиктивно все, поставили окончательную категорию В в деле. И все, от меня отстали и никто не трогает, но вот срок годности актов 1 год... Вот я и пытаюсь растормошить военкома, чтобы он работал. Сейчас думаю позвонить ему, если будет время встретиться лично. Так вот, если они дальше не захотят ничего делать, мне делать копию актов решения районной комиссии и прямиком идти писать заявление в Прокуратуру на имя военкома, да? Дело в том, что они полгода скрывали от меня акты, то личного дела нет, то не можем выдать, то то, то се... достали уже, откровенно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию акта вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Решение может быть как утверждено,так и отменено.

Вышестоящей комиссией проводится КМО- контрольное мед. освидетельствование.

КМО может быть проведено как в очной форме так и заочно. Без вызова призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот. Точно, про КМО они и говорили!!! Спасибо вам.

фраза была такая: "Видите штампик под актом вот тут. Это врач из областной комиссии поставил, чтобы ты явился к нему на КМО". Причем, по их разговорам я понял так, что в КМО мне придется проходить заново всех врачей, которые поставили отличные от "здоров" отметки. Но это все бред, невропатолог поставила Б4 и все, какое еще там освидетельствование. У меня есть копия актов (к слову, еле выпросил их ее сделать), ну и акты из областной больницы.

1. Куда вам можно их послать, чтобы здесь не разглашать на форуме?

2. В каких случая КМО может проходить заочно?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно оказание помощи дистанционно.Можете ознакомиться с адресами эл. почты:

http://www.prizyv.net/main/contact/

 

На усмотрение вышестоящей комиссии.В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь оно мой личное дело забирали на 2-3 месяца на ЗАОЧНОЕ КМО, что им недостаточно-то?

Началось все с 2010 года. Меня посмотрел один психиатр, дал заключение. Потом в 2011 году у них не было психиатров на комиссии, послали в ОПД, я прошел обследование и получил акт. Потом, после этого ОПД еще один психиатр смотрел меня, и тоже написал свое заключение. Всю эту свору бумаг отправили в областную комиссию, и тут такой вот ответ. Может быть областная комиссия уже решила все для себя, но военкомат ничего не отвечает. Эх, сяду писать заявление на областную комиссию о выдаче данных по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так ведь оно мой личное дело забирали на 2-3 месяца на ЗАОЧНОЕ КМО, что им недостаточно-то?

То что что ваше личное дело отправляли в ПК субъекта совсем не означает, что было проведено КМО. Врач посмотрел на ваше дело и решил что он должен вас увидеть очно о чем вам и сообщил как вы выражаетесь непонятной закорючкой. Если вы заинтересованы в скорейшем решение вопроса, то идите в военкомат и требуйте направления на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я нисколько не против пройти КМО, о чем их и прошу:-)

А они придумывают отговорки, приди завтра, приди послезавтра и так далее.

Мне непонятно только, причина, почему они тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите об этом подав соответствующее заявление.Т.е. не в устной,а письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одно непонятно, почему 3 специалиста все в одно подтверждают, а тут вот одному не нравится и все. Ну так, допустим, если явлюсь на КМО, имею право проводить видеосъемку там или запись звука? По сути, я ничего не должен рассказывать тамошним врачам, у них есть 3 заключения и подробнейший акт описания моей жизни, начиная с внутриутробного возраста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ПК субъекта может быть оспорено Вами в суде.

С видеосъемкой могут возникнуть большие проблемы чем с записью на диктофон,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что военкому, появился он наконец-то на рабочем месте. Говорит, что приходите с 1 октября как начнется призыв и мы вас отправим с ближайшей отправкой на КМО. Ну, и получится так, что опять будут пинать от отправки до отправки, мол у нас сегодня не набралось людей, давайте завтра тогда поедем, тогда, и так далее.

1. Какая на мне будет ответственность за недопрохождение этих всех процедур по истечению года?

2. Когда можно написать на его имя заявление с требованием отправки на КМО, до начала призыва или после?

 

P.s. я тут подумал, что лучше всего завтра идти и писать заявление на его имя, и пусть они месяцок лежит...

Если вдруг до 20 октября, то есть через 30 дней на него никак не отреагируют, то пойдут со спокойной душой в прокуратуру.

3. Правильный вариант?

4. Где можно взять правильный образец этого заявления? Я в юридическом смысле вообще не подкован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Вам необходимо уточнить было принято решение районной ПК о зачислении в запас и было ли принято какое -либо решение ПК субъекта по данному поводу.

Если не принято районной ПК или отменено ПК субъекта,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял, повесток они мне никаких выдавать не собираются.

Сейчас только что говорил, решение районной ПК было о том что негоден, присвоение категории В и зачисление в запас.

В данном решение усомнилась лишь комиссия из областного ПК.

Да что за, простите, маразм, сколько еще 100500 раз можно их проходить. Я ведь не виноват, что они тянули резину целый год и ничего не делали по продолжению прохождения комиссии.

 

Добавлено через 2 минуты

Можете показать пример заявления с требованием прохождения КМО?

В образцах не нашел подобного, именно с просьбой отправить на КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК субъекта РФ. если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в простой письменной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? С местным-то понятно, что на имя военкома и так далее.

А с областным? что там написать, фиг понятно, и военкоматщики не говорят, мол это не их компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите узнать у призывной комиссии субъекта? Принималось ли в отношении вас какое либо решение? Или вы хотите потребовать направления вас на КМО?

 

Если вам нужно узнать принималось ли в отношении вас решение, так и пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу узнать решение? потому что штампик этот до одного места,простите.

И хочу потребовать направить на КМО до 25 октября, допустим. Чтобы потом, если военкомат не выполнит моих требований, идти в суд, или отозвать заявление если откроются новые интересные подробности решений областной ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление на имя военного комиссара,который также является заместителем председателя комиссии;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

 

Насколько правомерна скрытая (без уведомления и получения разрешения) аудиозапись ПК, приема у начальника отделения военкомата, медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...