Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ, постановка на учет.


FanfiR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть пара вопросов, помогите разобраться.

Я закончил институт в Москве, снялся с учета в московском военкомате в конце июня 1012 года, сейчас приехал на родину(город по прописке). Планирую пойти в военкомат и проходить мед комиссию(не годен по здоровью)

Могут возникнуть проблемы из-за того, что я почти 3 месяца не был на учете? Как лучше поступить и что говорить в военкомате.

Если я сейчас начну проходить мед комиссию, надо ли будет опять приходить ее когда начнется призыв?

Какой врач в военкомате "является" дерматологом (не помню что бы там был врач именно с таким профилем)

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

В ходе мероприятий по призыву будет проведено мед. освидетельствование.

 

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Значит мне нужно прийти и при постановке на учет как то обосновать не своевременную постановку на учет? Как вы посоветуете это грамотнее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны писать объяснительную,но если нарушение уже имеет место,можете просто указать,что умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы там не обосновывали свое нарушение правил воинского учета, но итог скорее всего будет один, ст.21.5 КОАП, штраф 500р. Ну или если военком будет в этот день добрым, то обойдется простым предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...