Перейти к содержанию

Пароксизмальная тахикардия


Informneed
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

 

Мне 20 лет, у меня три раза в жизни были приступы пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Во время одного из приступов был госпитализирован, в итоге получил на руки выписку из больницы с диагнозом: "Дисплазия соединительной ткани сердца. Осложнение: приступ АВ-узловой реципрокной тахикардии" и ленты кардиограммы, зафиксировавшие момент приступа.

 

В отстутсвии приступа ЭКГ и Холтеры, которые я делал ранее, не выявляют каких-либо патологий. Отклонения есть лишь во время приступов.

 

Теперь мне нужно доказать наличие этого диагноза в военкомате. Копии выписки и лент кардиограммы я им вручил, в ответ на что узнал, что буду направлен на дополнительное мед. обследование с целью подтверждения диагноза пароксизмальной тахикардии.

 

Вопрос: 1) Каким образом подтверждается диагноз пароксизмальной тахикардии?

2) Насколько мне известно, ЧПЭС является процедурой, требующей моего письменного согласия и я не планирую соглашаться на ее проведение. Как мой отказ от ЧПЭС может отразиться на постановке диагноза? Каких вердиктов мне следует ожидать от врачей больницы и ПК, в случае моего отказа от профедения ЧПЭС?

3) Подтвердится ли диагноз, если за время обследования, Холтер-мониторирования и т.п. у меня не произойдет приступ и все ленты ЭКГ будут в норме?

 

P.S.: Все мои вопросы сводятся по сути к одному: может ли мед. обследование подтвердить наличие пароксизмов тахикардии, если за 2-х недельный период обследования ни одного приступа не случится?

 

Еще раз упомяну, что у меня есть ЭКГ запись одного из бывших ранее приступов.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Холтер мониторированием(если Вы откажетесь от ЧПЭС).Имеете право.

2.Совершенно верно,это инвазивная и далеко не безопасная процедура.

3.Тем не менее,минимум отсрочка по статье 48.И динамическое наблюдение кардиолога!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Хотелось бы уточнить, какую роль при возможной отсрочке будет играть динамическое наблюдение кардиолога, если за период отсрочки приступ также не случится?

 

Это же врожденная патология, приступ может долго не происходить, а потом - в любую минуту случиться. Могу ли я исходя из этого требовать вынесения категории годности без направления на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно необходимо холтеровское мониторирование и динамика ЭКГ.Без заключительного диагноза ничего не получится.Нужно озвучить основное заболевание.К примеру "Постмиокардитический кардиосклероз.Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия".Или что то подобное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной диагноз я указал: Дисплазия соединительной ткани сердца.

Попробую перефразировать свой вопрос по поводу динамического наблюдения.

 

В случае, если я наблюдаюсь у кардиолога и у меня во время отсрочки в течение, допустим, года, двух, трех и т.д. лет нет приступов, то становится ли освидетельствование с категорией В по диагнозу пароксизмальной тахикардии менее вероятным?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится.Статья 42,по последнему непризывному пункту в) предполагает наличие ХСН-2ФК(хронической сердечной недостаточности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Но, я все же полагаю что Вы немного заблуждаетесь в трактовке статьи 42, которая выделяет пароксизмальные тахикаритмии как самостоятельное основание для освобождения от призыва. Пароксизмы не приводят к хрочниеской сердечной недостаточности, и, тем не менее, в статье упоминаются наряду с другими диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет самостоятельного заболевания "пароксизмальная тахикардия".Нарушения сердечного ритма носят характер осложнения.Только в статье 42 трактуется :"по пунктам а),б),в) в зависимости от ХСН,И еще нужно доказать "устойчивую" и необходимость противоаритмического лечения,а еще факт ее возобновления после прекращения его проведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...