Перейти к содержанию

ПНД и госслужба


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 1,5 года назад я откосил от армии через дурку... хотя я и не особо хотел, но жизнь так решила, пара обмороков в студенчестве зафиксированных и результаты МРТ в которых 2 кисты головного мозга. Поставили диагноз "Органическое расстройство личности", F07 вроде бы. Умеренно выраженные нарушения.

На данный момент работаю в администрации муниципального образования не на муниципальной должности. То есть при устройстве туда справки не собирал и проверки не проходил. Но вот сейчас меня двигают в госслужбу из-за очень хороших отзывов начальства обо мне. Светит проверка по форме 001-ГС/у.

Вопрос первый: что скажет проверка по 001-ГС/у? Светит госслужба или нет?

Второй вопрос: как объяснить ситуацию начальству когда все это всплывет и избежать увольнения хотя бы с негосслужбы?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госслужбу Вас по закону не возьмут. Не из-за психического расстройства, а из-за того что не годны к службе.

 

Добавлено через 3 минуты

Второй вопрос: как объяснить ситуацию начальству когда все это всплывет и избежать увольнения хотя бы с негосслужбы?

Зависит от начальства. Могут и выкинуть, но все равно если ваши непосредственные начальники будет недовольны вашими действиями на работе, то могут запросто шантажировать увольнением и заставлять делать все по-ихнему. Но думаю, деражть на крючке им Вас будет выгоднее... Помнится на конвейер не прошел, потому что лор запретил - плохо слышу. Но это способствовало переходу в чистый и малошумный цех. Но мастер мне об этом периодически напоминал, если я с ним спорил и какбэ намекал на...)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госслужбу Вас по закону не возьмут. Не из-за психического расстройства, а из-за того что не годны к службе.

 

Ну почему же. У нас много парней работают, кто откосил от армии, но с другими болячками. На этой работе не обязательно служить в армии, главное военник на руках иметь. Вопрос все таки по псих. расстройству. Можно ли как то доказать что я не псих. Отзывы на работе отличные, характеристика с прошлого места работы тоже. Работаю, не косячу, закидонов не бывает. Как вот быть? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то доказать что я не псих.

Идете в дурку, говорите с психиатром, он дает направление на отлежку, после чего собирается комиссия и решают псих вы или нет. Скорее всего придется раскошелится на ЭФГМ... ибо врачам нужно прикрыть свою задницу...

Отзывы на работе отличные, характеристика с прошлого места работы тоже.

Это тоже зачтется обязательно. Правда все наверное должно быть свежее.

Да, помните, что отсутствие на работе придется прикрыть... а больничный из дурки брать нельзя, ибо штамп там стоит ихний)Ну и характеристики: придется объясняться куда вам она... А были реальные случаи когда людей увольняли за честное признание... Думайте...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего придется раскошелится на ЭФГМ... ибо врачам нужно прикрыть свою задницу..

Простите, а что такое ЭФГМ? Гугл не помог =)

 

А были реальные случаи когда людей увольняли за честное признание... Думайте...

Спасибо, видимо придется отказыватся, жаль =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой работе не обязательно служить в армии, главное военник на руках иметь.

В муниципалитете возможно, это ведь малюсенький отросток от огромной государственной машины-осьминога. А вот в министерстах ,ведомостях, службах вряд ли получится... уж больно местечко теплое, а желающих уйма. особенно молоденьких длинноногих девочек...

 

Добавлено через 3 минуты

Простите, а что такое ЭФГМ? Гугл не помог =)

энцефалограмма головного мозга. это когда к вашей голове подсоединяют множество проводочков, предварительно смазав каким-то гелем... проводочки идут к компьютеру, он показывает график колебаний, фазы активности головного мозга... потом невролог распечатыывает эту ересь и пишет заключение... все удовльствие - 600-1000 руб за 10 мин.

 

Спасибо, видимо придется отказыватся, жаль =(

попробуйте, может прокатит... С учета сниматься пока рано, обычно через 5 лет только рассматривают такие предложения... боюсь фортуна на этот раз вам не улбнется.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonimous2, С таким диагнозом возможно проблем и не будет, справку в ПНД вам будут выдавать на основании состояния вашего психического здоровья на момент осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anonimous2, С таким диагнозом возможно проблем и не будет, справку в ПНД вам будут выдавать на основании состояния вашего психического здоровья на момент осмотра.

 

а Вы думаете в дурке будут смотреть на текущее состояние? Они скорее всего просто посмотрят в карточке, что стоит на учете и влепят, что наличие заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы думаете в дурке будут смотреть на текущее состояние? Они скорее всего просто посмотрят в карточке, что стоит на учете и влепят, что наличие заболевания)

Глубоко заблуждаетесь. Все решатеся в индивидульном порядке. Если у человека стойкая ремиссия (что впрочем совсем необязательно), или его заболевание не является противопоказанием к данному виду деятельности, то печать поставят без проблем.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы. Буду пробовать. В конце концов отказаться можно в любой момент.

Тему можно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста и удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...