Перейти к содержанию

Обязан ли призывник после замены паспорта предоставлять данные в военкомат о новом паспорте?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос обозначен в теме. Другу звонили с военкомата, сказали придти к ним и принести копии диплома и паспорта.

 

По поводу диплома я другу рассказал как действовать: отправить по почте заказное письмо с заявлением о прикреплении копии диплома о высшем образовании к личному делу призывника в соответствии с такими-то ФЗ, статьёй и пунктом. А вот что делать с копией паспорта я что-то застопорился. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я не увидел ничего такого, что обязывало бы призывника нести в военкомат ксерокопию нового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ФИО не менялось или каких-то других анкетных данных, то сообщать о наличии нового паспорта необязательно, но желательно, т.к. если к примеру призывнику перед призывом оформят по старому паспорту банковскую карту, то сами понимаете будут проблемы. Точно так же мне кажется и по номеру сотового телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем даете другу вредные советы.

откуда вы знаете, что звонили из военкомата? есть установленная законом процедура вызова гражданина в военкомат, а именно повестка, врученная уполномоченным лицом под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы знаете, что звонили из военкомата? есть установленная законом процедура вызова гражданина в военкомат, а именно повестка, врученная уполномоченным лицом под роспись.
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования

абсолютно верно, вопрос в том, кто звонил и для чего и возникает ли по звонку обязанность идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаксимБ,Вы действительно не понимаете смысла приведенной цитаты? Там четко указано,что призывник сам обязан предоставить данные без каких либо напоминаний со стороны ВК. Да и личная явку тут совсем не обязательна.

ВымойТанк именно так и сказал другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...