Перейти к содержанию

По ошибке выдали отсрочку на год больше


vksd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема:

В прошлом году поступил на бакалавриат, получил из института справку "приложение 2", отнес ее в военкомат, получил отсрочку. В этом году, иду снова за такой же справку в военный учетный стол в институте, где мне говорят, что в прошлом году справка мне была выдана неправильная, и написано в ней было, что заканчиваю я учиться в 2016 году (я же заканчиваю учится в 2015). Справку мне дали, на сей раз правильную. Я принес ее военкомат, где мне сказали, что годы окончания в справке и у них в компьютере не совпадают (а отсрочку до 2016 мне уже дали) и справку такую у меня принять не могут.

Подскажите, как быть. В военно-учетном столе в институте предложили попробовать сделать выписку из приказа о зачислении, а в военкомате дали телефон человека, который занимается отсрочками для студентов и сказали позвонить на следующей неделе.

Подскажите пожалуйста, что можно в такой ситуации предпринять? К чему вообще стоит готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете направить справку по почте,заказным письмом с уведомлением.

Могут вызвать на заседание ПК для принятия решения об отсрочке в соответствии с указанными сроками.

Получить копию приказа о зачислении также не будет лишним,можете заняться этим уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте в справке 5 на 6 — проблема решена.

После получения ВПО Вы всё равно будете обязаны сообщить об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте в справке 5 на 6 — проблема решена.

После получения ВПО Вы всё равно будете обязаны сообщить об этом в военкомат.

 

Думал об этом. Но что, если об этом узнает либо военкомат, либо сам институт? К тому же, в военкомате уже видели и меня и справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отправляйте справку по почте или через канцелярию и все. Отсрочка все равно действует до Вашего отчисления,и эта ошибка все равно лишнего года отсрочки Вам не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Две недели назад сходил в ВК, сдал справку и выписку из приказа, их таки взяли, сказали заново пройти мед обследование и заседание ПК. Дали повестку на сегодня. Медкомиссию сегодня прошел, а вот на заседание ПК меня почему-то даже не пустили - как мне передали, комиссия почему-то хочет видеть меня через месяц. Больше ничего не объяснили вообще. Дали повестку на 12 ноября под роспись.

Вопросы:

1) До сих пор учусь в том же ВУЗе. Приложение 2 в ВК сдал. Аккредитация направления подготовки бакалавров, на котором я учусь, у ВУЗа есть. Могут ли, невзирая на все это, взять и забрать?

 

2) Что они хотят провернуть, и какие документы мне не помешало бы иметь с собой, когда я явлюсь к ним?

 

Очень смутило, почему не вынесли решение касательно меня сразу сегодня. Подскажите, в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о предоставлении отсрочки принимается призывной комиссией. решение должно быть принято в сроки проведения призыва.

Т.е по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись что, в суд. Ибо не твоя вина в ошибочной справке. По закону суд обяжет военкомат предоставить правильную отсрочку, да и всё. Тем более в меньшую же сторону. Если б тебе на год больше была нужна, там сложнее, да и то...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...