Перейти к содержанию

Отсрочка при повторном поступлении в ВУЗ


Гость Fedor_K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос: я проучился в одном институте один год, после чего был отчислен. Год находился в "невесомости" и затем, взявшись за ум, поступил в другой институт на бесплатное отделение, на котором сейчас учусь довольно-таки успешно. В военкомат не ходил, но вот в ближайшее время меня туда приглашают с родителями и моим паспортом. Могу ли я совершенно спокойно, без беспокойств и сомнений идти туда со справкой из института (+у меня справка мед., так как у меня проблемы с желудком). Какие конртаргументы они мне могут привести, дабы вырвать меня из моей нормальной, стабилизированной жизни и послать куда-нибудь нести службу?

 

Примечание:

Окончание школы - 2003 г (17 лет)

Поступление и окончание первого института 2003-2005 май (отчислили в 19 лет)

Нигде не учился 2005 -2006

Посутпление во второй инситут - 2006 г июль

 

Мед справка есть в наличии. Диагноз - гастрит (гастродеоденит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине вас отчислили из ВУЗа?

По медицине задайте вопрос на медицинском форуме.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то должны дать отсрочку по обучению. Это будет вторая и последняя. Но оформить официально ее нужно именно в 2007 году: с 2008 оставят право только на одну отсрочку. Так что от военкомата бегать не советую.

 

Уточните, по какой причине отчислены из первого вуза, и является ли это нарушением его устава.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Является ли это нарушением устава, я не знаю. У каждого ВУЗа свои взгляды на то, что является нарушением или есть какие-то стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Студенты, аспиранты и слушатели могут быть отчислены из Университета в установленном порядке:

- по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другое образовательное учреждение или в связи с ухудшением состояния здоровья, по болезни или по семейным обстоятельствам;

- за академическую неуспеваемость при невыполнении требований Положения о проведении учебных занятий и аттестации;

- за грубые или неоднократные (2 и более раз) нарушения Устава и Правил внутреннего распорядка Университета;

- за нарушение ими условий договора (для обучающихся на договорной основе).

 

 

Правильно ли я понимаю, что неуспеваемость, за которую меня отчислили не является нарушением устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт Устава, который Вы привели, ничего не показывает. Другое дело, если было бы указано "студенты должны в установленные учебным планом сроки сдавать формы контроля за академической успеваемостью (аттестации, зачеты, экзамены и др.)". При нарушении такого положения зафиксированного в уставе, можно было бы говорить о нарушении устава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...