Перейти к содержанию

Варикоцеле III степени, категорию поставили, военник не выдают


arcky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые посетители форума.

Надеюсь, мне здесь помогут разобраться с моей, вроде бы,

не очень сложной проблемой.

 

Получилось громоздко, зато подробно.

 

Владивосток.

 

Сцена 1. Освидетельствование

 

Проходил в июле 2012 медицинское освидетельствование. Уклон делал на Варикоцеле III степени (рецидив), что соответствует категории годности В.

 

Также была справка о наличии "плоско-вальгусных стоп", что соответствует категории годности Д (не годен).

 

Справки и выписки (копии) отдавал через делопроизводство заявлением. (см. приложение)

 

Акты впоследствии отдавал лично в руки врачам (оригиналы).

 

ИТОГ на освидетельствовании:

Все врачи "А", хирург "В". Я хочу подчеркнуть, ВСЕ врачи, далее будет понятно, зачем я это подчеркнул.

 

И все это дело принес главврачу. Она говорит:

- Приходи осенью или до призыва, узнавай, есть ли решение, когда военник получать и т.д. Моё дело должно было отправиться в краевую призывную комиссию для подтверждения, так мне сказала главный врач.

 

 

Сцена 2. Ожидание военного билета

После нескольких визитов в августе-сентябре 2012 выяснилось, что мое дело вернули обратно в районный военкомат.

- Почему мое дело вернули? Я прошел освидетельствование. Меня или призовите или выдайте военный билет.

- Не знаю, приходите во время призыва или когда главный врач выйдет из отпуска.

 

Ок, пишу официальное письмо (см. приложение), мол так и так, я прошел освидетельствование, мне все врачи...бла бла бла, выдайте мне решение ПК.

Через 3 недели приходит официальный ответ (см. приложение), у вас не хватает заключения двух врачей: дерматолога и терапевта.

 

Думаю как так? В военкомате показать дело мне отказали.

 

Сцена 3. Визит к главному врачу

Сегодня, 19 сентября 2012, прихожу к главврачу, объясняю ситуацию. Говорит, нету двух заключений....ааа нет, карандашом подписано: "Принести спермограмму и анализ мочи".

Диалог:

- Как так нету двух врачей? Я же их проходил.

- Нет, я возила дело в ПК (я так понял на край), там сказали принести спермограмму и анализ мочи.

- Есть акт с диагнозом в деле.

- Этого не достаточно, нас же прокуратура проверяет, - и далее в том же духе, - приходи в призыв, приноси анализы, поедешь со мной в краевую комиссию.

 

По поводу отсутствия двух подписей (!!!). Там лежат, я так понял, 2 листка, на которых свои категории врачи ставят: черновой и чистовой. Черновой заполняют при тебе, а потом все, что нужно переносят в чистовой.

 

И для того, чтобы дело оставлять без решения, а также для того, чтобы дать мне официальный ответ (их же проверяют, видимо), они не переписали двух врачей.

 

 

Вопросы следующие:

1. Приносить ли мне спермограмму и анализ мочи?

2. Ехать ли мне на ПК?

3. Как получить военный билет в данной ситуации, что далее делать?

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1. Переписка (заявления)

http://s019.radikal.ru/i618/1209/63/8003939d6bba.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1209/2b/54655ac21a85.jpg

 

2. Ответ на ис. №2

http://i063.radikal.ru/1209/1c/0c8af5ef44a2.jpg

 

 

 

3. Акт "Варикоцеле III ст"

http://i015.radikal.ru/1209/e3/04bb6f762c4d.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1209/d4/8d7f9f99543c.jpg

 

 

4. Акт "Плоско-вальгусные стопы"

http://s06.radikal.ru/i179/1209/85/c54a04601d2b.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1209/b0/524e39c92496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть принято после определения категории годности к ВС.

Если заключение о категории годности не дано,решение ПК не принято, в ходе осеннего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай дополню:

говоря "главврач", я имею в виду главврача в военкомате.

 

Бесстрашнов Алексей

В деле уже имеются акты, мне их заново придется носить?

И сколько раз так можно проходить освидетельствование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет,как это обычно бывает при непризывных диагнозах.В Вашем случае,необходимо получить копию решения призывной комиссии,и если Вы с ним не согласны,обжаловать в суде.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а если они не принимают решение? Как воздействовать? Освидетельствование прошел, акты сдал, решение не принимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть.В 30 дневный срок обязаны выдать копию решения призывной комиссии.Или обращайтесь в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия сотрудников военкомата и нарушении Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

посмотрите, пожалуйста, ответ на мое заявление о предоставлении копии решения ПК

 

http://i063.radikal.ru/1209/1c/0c8af5ef44a2.jpg

 

Военкомат утверждает, что я не допрошел освидетельствование.

Хотя я его полностью прошел.

 

На сегодняшней беседе с главврачом я увидел два листка: на одном все подписи врачей, на другом не хватает двух подписей: дерматолога и терапевта. Категория "В" у хирурга стоит как положено.

 

Я так поял, один черновой, другой для проверок на случай чего!

 

И не могли бы вы ссылку или номер статьи подсказать, я как-то искал, не нашел.

Нашел только порядок прохождения.

 

Также на этой беседе врач мне сказала, что нужно принести еще 2 анализа: спермограмму и анализ мочи,

хоят в деле уже имеются акты и заключение врача-хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в прокуратуру.Это не Вы должны назначать обследования.Это прерогатива военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что мне необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением на

Районный военкомат?

 

По факту не вынесения решения призывной комиссии? На кого конкретно?

 

Они ведь могут просто показать лист, в котором отсутствуют подписи двух врачей (дерматолога и терапевта), - это официальная версия. Реальная - требуют два анализа донести по хирургу. Но это, по факту, уже подделка документов сотрудниками военкомата.

 

Может быть стоит пойти навстречу и принести анализы? Но я боюсь, что они могут оказаться хорошими и попасть на дальнейшие проблемы с выяснением диагноза.

 

 

PS

Меня еще один вопрос всё беспокоит. Зачем? Зачем они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.В отношении Вас было нарушено Федеральное законодательство.И должны за это отвечать.То,что Вам прислали из военкомата,не более как отписка.Для Ваших дальнейших действий,Вы должны иметь документ,которым является копия решения призывной комиссии.Обращайтесь в прокуратуру!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на основании какой статьи в отношении меня должно было быть принято решение призывной комиссии?

 

Дело в том, что они утверждают, что я не прошел до конца освидетельствование. Как с этим быть? И об этом свидетельствует лист, на котором врачи ставят подписи (не хватает терапевта и дерматолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45.А если решение призывной комиссии Вас не устроит,можете обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 45 ничего не нашел про это

И всё же, как быть с тем, что они утверждают, что я не прошел двух врачей. Как мне доказать, что я их проходил? Иначе мне просто не с чем жаловаться. Прокуратура не может же мне на слово поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к Адвокату.А статью 45 Вы плохо смотрели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...