Перейти к содержанию

Natalya_

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю встретиться здесь всем, чьи солдаты в частях Ростова и области!

У меня сын в Каменск-Шахтинске, у друзей сын в Зернограде. Давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Вот отлично! Он сейчас где? Давно служит? Мой в Песковатке, к концу недели обещают вернуть обратно в Каменск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится в Песковатке с 10 июля.Скоро в часть. А там не знаю как сложиться. Говорят, что могут куда-нибудь отправить. А вы с какой роты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Песковатке с 18.07, присяга была 15.07. 4 рота. Парни наверняка знакомы между собой :-) там не очень большой лагерь. Я была у них в начале августа.

А когда мы там были, парнишка-старослужащий рассказывал, что когда призвался, месяц был на полигоне, а потом все время- зиму и весну- в Каменске, в части, никуда не отправляли, ну и вот с июля опять полигон. Хочется думать, что и с моим так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Звонил мой солдатик, у них отобрали с каждой роты по 5 человек, заполонили анкеты. Говорит, что куда- то будут отправлять, но куда молчат. Похоже, что в свою часть не попадут, тогда куда??? А вам ничего неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже звонил вчера. Он сказал, что в понедельник едут в Прудбой, зачем-то день -два там, а потом в Каменск поездом. Это 1 и 4 роты. А 2 и 3 вроде как остаются пока разбирать палатки. Телефон отобрали еще неделю назад, звонил с чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ушла медленная техника, 25-го груз с понтонами. А 27 все оставшиеся грузятся на эшелон в Прудбое. С 24 переходят на сухпайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил мой солдатик, у них отобрали с каждой роты по 5 человек, заполонили анкеты. Говорит, что куда- то будут отправлять, но куда молчат.

Похоже,что ребят будут отправлять в Армению.Анкеты заполняют для оформления загранпаспорта.Так было у моего сына в Дагестане.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская,

ревушка, А по какому же принципу выбрали этих по 5 человек?

Спасибо за информацию, значит в Каменске к пятнице будут!

Я так надеялась, что сыну сегодня телефон дадут, воскресенье ведь, узнать все подробнее, а нет, не дали. Когда ж теперь позвонит.

Хуже всего в этой армии- постоянная неизвестность и неопределенность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому же принципу выбрали этих по 5 человек?

А по-разному: кому горы золотые обещают или пальцем ткнули и всё.Ведь в Армении зарплата у ребят 10000 р., так же как и на базах в Таджикистане, Абхазии.

Хуже всего в этой армии- постоянная неизвестность и неопределенность!

В точку.Мы это поняли прослужив на Северном Кавказе.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и было, на кого бог пошлет. Никого ни о чем не спрашивали, даже не сообщили куда отправят. Мой боец говорит, что их в связи с учениями, слишком много набрали и теперь многих раскидают по другим батальонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская, А как там в Армении? Что Ваш сынок говорит? Он, как я понимаю, много мест сменил за год. Там не страшно?

Я слышала, что с Каменска в Гюмри многие попадают.

 

Ревушка, Ваш сынок с телефоном, да? А мой, видимо, опять всерьез проштрафился, солдат-оболтус! Даже в воскресенье не дают пообщаться. До этого забирали телефон надолго- на КПП в наряде сидел и писал СМС- попался. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalya_, проблемы с кормёжкой в Армении.Но есть на территории части магазинчики - так что с едой решаемо.Правда мамочки часто денег высылают на карточки или кладут на телефон( там есть такая услуга,с симки торгаши за продукты деньги на свои симки переводят, а потом как-то сами обналичивают) Таксисты выручают, если надо лекарства купить. Проблема с заболеваниями- среднегорье - плохо заживают ранки.Климат влажный. Зарплату выдают не 10000 р., а 2000.При дембеле остатки выплачивают.Домой ребята приезжают с приличными деньгами.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой тоже вторй день не звонит(прячет телефон в берцы).Вчера утром позвонил, не успели парой слов обмолвиться, как тел. разрядился. Наверное не может зарядить, или снова утратил и это уже третий. Один украли, другой в реку уронил, положил под майку, так сказать ближе к телу, посушить и потерял. Тоже , тот еще горе-вояка. Одни слезы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу, чтоб быстрее боец мой в Каменск приехал, и очень хочу чтоб там и зимовал. Так спокойней, туда можно всегда съездить, часть спокойная, еда хорошая. А если вдруг Армения- так вообще не хочется, и 10тыс не нужны. Он до армии работал, вполне нормально получал, сам за универ платил два курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень на это надеюсь. И часть неплохая, земляков много, и добираться нам не далеко, а самое главное солдату нравится. Да и крестник в этой части служит, в автобате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревушка, Мне смс прислал! Сидят в прудбое на вокзале, в 18 выезжают на эшелоне с техникой. Едят не сухпай, завтрак привезли с Прудбоя. Часть парней забирают в Армению, они уже все знают кого. моего, слава богу, в этих списках нет! Обещал позвонить, как въедут в Ростовскую обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поезд тронулся только утром- долго грузились . А обещали вчера в 18. Ночевали в вагоне, на завтрак- один сухпай на четверых. В 9.30 написал- Ростовская область. Если нигде стоять не будут- скоро приедут- от границы области до Каменска где-то 200км.

А ваших на чем отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляются также на поезде. Но говорит, что задерживаются до завтра, т.к. в Прудбое другие грузятся. Палатки разобрали, ночевать будут у костра... романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все время на полигоне- одна романтика! Палатки, комары, еда стоя, удобства, стирка вещей в Дону. Даже мне романтики досталось. когда в гости ездили- по всем частям, что в Песковатке были, катались, машина застряла, один Камаз вытащил, другой Камаз в часть отвез, Водовоз обратно в Песковатку из части вывез :-) Не хуже, чем джипинг по горам на черном море!

А наши, кстати, скоро не приедут в Каменск. Стоят в Морозовске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сколько раз ни ездили, всегда с приключениями. И застревали, и пешком с харчами до лагеря добирались. Жалко сыночка, не думала, что так сильно буду переживать. Кто , как ни родители поймут и поддержат своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...