Перейти к содержанию

Дали акт и повестку, напишите дальнейшие действия.


mrdorz

Рекомендуемые сообщения

Дали акт и повестку, скоро пойду в пнд для подтверждения болезни, потом что мне делать? С актом идти в военкомат по повестки и проходить всех врачеи? Или только к психиатру и ждать потом решение комисии? Просто не очень охото проходить всех врачеи и ходить голышом там :crybaby:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на какое число выдали?

Обычно в ПНД Акт на руки не выдают, передают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на какое число выдали?

Обычно в ПНД Акт на руки не выдают, передают сами.

 

Повестка на ноябрь. В повестки к врачу и так диагноз мои стоит

 

Добавлено через 1 минуту

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Значит голеньким мне ходить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на ноябрь

Когда пройдешь обследование в ПНД (если не направят в ПБ) попроси врача не затягивать с передачей Акта (можешь показать повестку). При явке в ВК в первую очередь идти в психиатру и узнавать получили Акт или нет. Обычно проходят всех врачей, но могут, если идешь на списание, и не гонять по врачам. Но это будет зависеть от конкретного ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве выбирать можно к кому первым идти и тд? Мне дали два акта и думаю они мне и дадут одну что бы я отнес. Если что сам попрошу. Мне же тоже нужно будет копию сделать а то если у меня отбирут и не дадут копию и потом потеряют в вк то будет плохо.

 

По шизофринии жалобы я говорю или врач пишет?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня там амбулаторно проходить. В вк написано что я лежал в больнице уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве выбирать можно к кому первым идти и тд?

Тебе выдал направление на обследование и Акт психиатр ВК, поэтому в первую очередь тф должен явиться к нему после обследования.

Мне дали два акта и думаю они мне и дадут одну что бы я отнес.

1 экз. Акта для ВК, 2-й для ПНД (вклеивается в мед. карту). На руки обычно не выдают. Мах. что позволяют себе-это выдать запечатанный конверт с Актом внутри, поэтому копию Акта сделать проблематично.

 

По шизофринии жалобы я говорю или врач пишет?

Ты рассказываешь на что жалуешься. Заодно скажешь, что лежал в больнице, когда и какой диагноз установлен. Если в данный момент пьешь лекарства, то тоже скажи в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу к психиатру спрашиваю про мой акт, он смотрит и говорит тебе "в" и я спрашиваю проходить ли мне тогда остальных врачей, Верно???

 

И кроме хирурга у кого раздеваться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхожу к психиатру спрашиваю про мой акт, он смотрит и говорит тебе "в" и я спрашиваю проходить ли мне тогда остальных врачей, Верно???

Верно. При этом желательно еще узнать будут ли вызывать на заседание ПК и объявлять решение.

По закону должны вызвать и объявить,по требованию выдать копию решения ПК, но делают это при категории "В" не всегда (зависит от ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток сам акт мне дали не врачи. Это было три дня назад. Ходили в вк узнавать почему меня не вызывают, сказали мол ты в детстве лежал в пб и там дали диагноз. Мол вот тебе акт пройди в пнд пусть там напишут и дали акт и повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно сначала к врачу психиатру ВК. Но, если давно не был в ВК, то остальных врачей проходить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я сходил в пнд. Зашел спросили фамилию, достали карту, учишься работаешь спросили я сказал нет тип без военика не берут, взяла бланки посмотрели сказали с каким я диагнозом и что вообще писать, я показал диагноз который военкомат написали и они сказали ок, и можешь идти и мол тип как медстестра заполнит тогда в военкомат и отдаст (( теперь месяц на очке сидеть и годать что они напишут (вся процедура заняла 2минуты, даже жалобы не спросили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть мед.карта в ПНД? Там есть сведения,что ты лежал в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед карта есть, я там с 14 лет на учете, за все время раз 5 приходил для отметок. В вк в личном деле есть отметка что в больнице лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...