Перейти к содержанию

Не оформили военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на призывной комиссии 2 июля мне присвоили категорию "В", сказали будут оформлять военный билет и позвонят когда мне за ним явиться. Звонков так и не последовало, сходив в августе в военкомат мне сказали, что все начальство в отпуске и ничем мне помочь в этом вопросе не могу, теперь по месту работы на меня лежит повестка, позвонив туда сказали, что они не успели оформить мне военный билет и я должен вновь пройти медицинскую и призывную комиссии. Законно ли поступил военкомат и должен ли я вновь проходить все медицинские обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной комиссии 2 июля мне присвоили категорию "В",

Письменно запрашивай копию решения ПК и требуй выдачи на руки.Если решение ПК есть, то обжалуешь их бездействие через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся проблема в том, что у меня нет решения ПК, подозреваю что комиссия ничего и не решала, убрав дело в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на заседании ПК решение объявляли? Если объявляли, то должны были занести в протокол заседаний ПК. Его и надо запросить письменно.

Если решения ПК не было, то придется проходить все заново. Если в личном деле есть Акт исследования состояния здоровья (весенний), то могут вынести решение по этому Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение было такое "Мы вам позвоним, когда все уточним", акт был при мне терапевт его заполнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому заболеванию ? С Актом д.были направить на обследование в пол-ку или больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБПНПБ, до этой комиссии я лежал в местной больнице по направлению военкомата, а затем также по направлению подтверждал диагноз в областной поликлинике, там уже актов столько, что не сосчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже актов столько, что не сосчитать..

Тогда при явке в ВК требуй вынесения решения на основании Актов,находящихся в личном деле.

Если ты с Актом явился 2 июля, а в последние дни призыва ПК не заседает (практически), то они действительно могли не успеть провести тебя официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сначало запросить копию решения ПК,принимала ли ПК какое нибудь решение или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...