Перейти к содержанию

консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Для чего в паспорте ставят печать военнообязанный?Я так понял что такую печать ставят кто уже отслужил

И второй вопрос у меня в приписном написано чтобы я явился в военкомат по месту жительства самостоятельно 10.10.11г.но я не явился так как уехал в другой город на учебу и явиться не смог.На военском учете стою по месту жительства.что мне грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как гражданин может быть и освобожден от исполнения воинской обязанности.

 

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.

Вызов в ВК осуществляется повестками. Вручение которых производится под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За второй ответ я вам благодарен.

А вот первый вопрос мне интересен как это понять освобожден от исполнения воинской обязанности..Какие на это могут быть основания?Тоесть я так понимаю если есть такая печать в паспорте то ему военкомата бояться нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.(определена категория годности Д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понять освобождает от военнской службы.Какие на это могут быть основания?

Категория годности "Д" по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос у меня в приписном стоит категория А я работаю в мчс.где берут только с категорией А.В паспорте стоит военнообязанный.В армии не был.Что мне делать?что может быть в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос у меня в приписном стоит категория А я работаю в мчс.где берут только с категорией А.В паспорте стоит военнообязанный.В армии не был.Что мне делать?что может быть в моем случае?

 

Как гражданин РФ Вы подлежите призыву.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава1987,

Как только появишься в ВК- призовут. Спроси у родственников по месту прописки интересуется тобой ВК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и проблема что я заканчивал техникум не связынай вообще с этим

Ну тогда готовьтесь топтать сапоги. И лучше это сделать сейчас, т.к. если вас изловят в 25-26 лет, то служба вам доставит еще меньше удовольствия чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...