Перейти к содержанию

Правомерно ли мне поменяли категорию после РЧА?


Рекомендуемые сообщения

В 13 лет мне поставили диагноз: желудочковая экстрасистолия из выводного тракта девого? желудочка. Незначительный пролапс митрального клапана с минимальной регугитацией. Незначальный пролапс трикуспидального клапана с регургитацией +1.

В 16 лет диагноз: желудочковая экстрасистолия. Аритмогенная дисфункция миокарда. Холтер показывал максимально ЖЭС 30786, парных жэс 48, минимально как то 17366 было, а парных при этом 1.

С таким диагнозом я пришёл вставать на первоначальный учёт в военкомат , поставили категорию “В”, врач военкомата заверила меня словесно, что надо на операцию соглашаться, и что даже после операции мне всё равно “В” дадут. В 16 лет было сделано РЧА эктопического очага.

В 18 лет холтер показал: Наджелудочковая эктопическая активность: одиночных НЖЭС – 13; парных НЖЭС –нет; пробежки НЖТ-нет.

Желудочковая эктопическая активность: одиночных ЖЭС – нет.

Диагностически значимой динамики с. ST не выявлено.

Максимальный интервал QT=0,38сек.

Данных за паузы ( 3 и более сек.) не обнаружено.

УЗИ показало пролапс метрального клапана 1ст.

Гемолинамически незначимая регургитация на клапанах.

На основании всего этого мне поменяли категорию годности с “В” на “ Б4”.

В связи с этим вопрос! Правомерно ли мне поменяли категорию?

Мой последний диагноз : Состояние после РЧА( 2008 г) . ПМК 1ст.

После операции на сердце имеют право поменять категорию на Б4 ?Или операция это ничего не значит, а главное результаты холтера и ЭКГ на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация рассматривается ст 42 расписания болезней, и точно прописанных данных по поводу призывников перенесших РЧА нет. Отсюда вывод, если состояние нормализовалось, то категория годности будет выносится на основании состояния здоровья на момент призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а я вот ещё с графами не понял , в 42 статье по первой графе поставили категорию "В", а я посмотрел в таблице расписания болезней, там если в 1 графе категория "В", то и по второй тоже "В" остаётся , а только по 3 графе уже "В" или "Б -ИНД".

Или у меня был подпункт в)а после РЧА подпункт поменялся на г) ? и мне Б4 поставили снова по первой графе?

Б4 поставили на призывной в 18 лет . Правильно ли я понимаю вообще, что 1 графа это только первоначальная постановка( в моём случае нас ещё от школы водили в 16 лет когда на учёт ставили) , а 2 графа это уже в 18 лет когда перед призывной проходил? Но написано, что 2 графа это для проходящих срочную службу, так я не проходил и не прохожу службу, я на тот момент и по сегодняшний день пользуюсь отсрочкой по учёбе.

Вот и непонятно по какой графе мне поставили в 18 лет Б4? В 42 статье там категория Б4 только в 1 графе вообще по пункту ...г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка .

Разъясните мне пожалуйста, а то такое впечатление, что где то в чём то меня обманули там, а я не понимаю в чём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 графа это для всх призывников, не зависимо от того первичная постановка на учет, или нет, 2 графа это уде военнослужащие. Соответственно категорию годности вам вынесли по 1 графе, пункту г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за ответ!!!

Ещё скажите пожалуйста, а сколько действительны анализы для военкомата ? в частности ЭКГ сколько дней? Холтер сколько действителен и УЗИ сердца сколько действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные исследования действительны в течении одного призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто сделать перед явкой в военкомат ЭКГ, холтер и узи на всякий случай, чтоб не с пустыми руками явиться. За сколько мне до явки в военкомат на медкомиссию их нужно сделать чтоб там не придрались к срокам годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сделать за 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна, Вы многие мои сомнения разрешили!!!!!, я даже за 1, 5 месяца сделать смогу. Где то слышал что анализы только 10 дней действительны, вот и волновался что не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про анализы крови и мочи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...