Перейти к содержанию

Мобильные сборы


prapor001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,не знаю правильно я выбрал раздел,и вообще я не призывник,но ситуация такая: Я отслужил в армии 2 года,с 1986 по 1988г.г. Потом работал на стройке - электриком.После устроился в УИС и отработал там 16,5лет.Ушел на пенсию,в феврале 2012г.,при выходе на пенсию я проходил ВВК,так как там строго,не хотят лишаться финансов,да и что бы человек был здоров или болен - вообщем недели три проходил.Поставили диагноз - ограничен к несению службы,категория =В=,и вот вызывают в военкомат - хотят забрать на сборы,в середине октября,сказали будешь проходить ВВК у нас и она даст решение,годен или нет для моб.сборов(там вроде дней на 15).Но я то уже не мальчик,болезней куча,все они поддерживаются на безопасном уровне в домашних условиях,а в походных там ничего не выйдет.В инете вроде читал,что с ограничением =В=,на сборы могут забрать,но я не хочу ехать на 15 дней,что бы потом месяц или два лечиться,да еще не бесплатно.Прошу вашего совета специалисты,что мне надо делать,что бы на эти сборы не ехать,или если можно - дайте прямую ссылку,где это можно прочесть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете никуда не ехать.Сборы отменены с 2005года.Можете послать военкомат в (тундру...).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменены,почему тогда их делают?(ссылку можно?)

У меня забрали военник (дали расписку),мне то он в принципе и не нужен...

Пойду на ВВК,в первых числах октября,принесу все свои бумаги (когда увольнялся с УИС и прошел ВВК),далее буду смотреть.

Вроде в других темах,еще нашел,что на сборы могут призвать до 45л.(я рядовой в ВС,ст.прапорщик в УИС),и призвать могут про прошествии двух лет от увольнения с альтернативной службы (интересно УИС - это альтернативная служба?,я там отработал 16,5лет,и прошло всего полгода с увольнения).Насчет ответственности не понял,она для всех? Там штраф от 500руб.до пяти минимальных зарплат,или уголовн.ответственность - это больше беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к юристам.Обращайтесь "адвокаты отвечают".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...