Перейти к содержанию

Несколько вопросов


KnowUs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проживаю в СПб уже 3 года, официально работаю 2. Прописан и зарегистрирован в респ. Башкортостан. 20 ноября мне исполнится 20 лет в следсвии чего обязан заменить паспорт. Приписной с датой явки в ВК имеется, неоднократно работники ВК приезжали по месту прописки и пытались разузнать где я и в грубой форме (матом) рекоммендовали прибыть в ВК и получить повестку (со слов Отца). Также был информационный звонок о том, что моё дело будет передано в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Повестки никем не принимались и никто за меня не расписывался. Как я понял все визиты и звонки "сезонные" и происходят только в момент призыва. Очень сильно беспокоят ряд вопросов:

 

1. Органы ФМС обязаны мне обменять паспорт сроком до 2 месяцев по месту обращения (прописки и регистрации в СПб не имею).

a) Хотелось бы узнать на какие законы и статьи мне ссылаться в беседе с сотрудниками ФМС если мне откажутся производить замену паспорта (желательно точный номер статьи и т.д. для обоснованной беседы). В довесок хочу взять с собой конституцию и все необходимые документы чтобы наглядно продемонстрировать работникам их незаконные действия.

b) Как и куда конкретно обращаться в случае незаконных действий ФМС? Я не знаю каким образом составляется жалоба и куда её нужно отправлять.

 

2. Допустим: В ФМС мне не отказались менять паспорт, всё прошло гладко, забрали все необходимые документы. В следствии чего паспорт будет мне выдан в 20 числах (самый разгар осеннего призыва).

a) Чего мне стоит опасаться при получении паспорта учитывая, что я буду находиться в розыске на момент осеннего призыва?

b) Могут ли коллеги ФМС по моей прописке сообщить о моём розыске в месный ФМС в котором я меняю паспорт?

c) Что может предпринять ФМС если будет уведомлён о моём розыске?

Начитался о внегласном сотрудничестве ВК и ФМС в некоторых регионах.

 

3. Другая ситуация:

Я могу сделать временую регистрацию в СПб (1 год) и менять паспорт в отделении ФМС отвечающем за данный регион.

a) Могут ли работники ФМС потребовать встать на учёт в ВК по месту временной регистрации?

b) Если ФМС потребует встать на учёт, чего мне бояться в ВК по месту регистрации в момент осеннего призыва?

 

4. Другая ситуация:

Я прибуду в город по месту прописки и буду в ройнном ФМС менять паспорт в осенний призыв. Знаю что при замене паспорта не требуется предъявлять никаких справок из ВК по каким-то выдуманным причинам в ФМС.

a) Могут ли ФМС узнать о моём розыске и задержать меня до прибытия сотрудников ВК?

b) На какие статьи и законы ссылаться при требовании принести ту или иную справку из ВК?

c) Могут ли ФМС вручить мне повесту? (читал о таких случаях)

d) Стоит ли мне дождаться окончания осеннего призыва и менять паспорт в феврале - марте?

 

5. Допустим паспорт я поменяю, но возникают слудующие непонятные ситуации:

a) Требуется поставить автомобил на учёт в СПб по временной регистрации. На момент постановки авто на учёт может ли всплыть информация о моём розыске учитывая, что я стою на учёте в респ. Башкортосна?

b) Анологичный вопрос с получением прав в ГАИ. В интернете искал на эту тему информацию: некоторые получали права без проблем, а остальные сталкивались с проблемами.

c) Что может меня поджидать на посту ДПС? Начитался о неких "толстых красных книжках" со списком уклонистов.

 

P.s. Есть ли возможность сопровождения адвоката в ФМС?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заменить паспорт Вам обязаны:

ФМС ПРИКАЗ

от 7 декабря 2009 г. N 339

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Документ воинского учета для замены паспорта не требуется:

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 366

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 789

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 197

 

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

 

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d) Стоит ли мне дождаться окончания осеннего призыва и менять паспорт в феврале - марте?

Если не поменяете паспорт в течение месяца, то на Вас будет наложен штраф от 1500 до 2500 рублей.

 

 

a) Требуется поставить автомобил на учёт в СПб по временной регистрации. На момент постановки авто на учёт может ли всплыть информация о моём розыске учитывая, что я стою на учёте в респ. Башкортосна?

b) Анологичный вопрос с получением прав в ГАИ. В интернете искал на эту тему информацию: некоторые получали права без проблем, а остальные сталкивались с проблемами.

c) Что может меня поджидать на посту ДПС? Начитался о неких "толстых красных книжках" со списком уклонистов.

а) нет.

б) это никак не связано. проблем не должно быть.

с) ДПС занимается только безопасностью дорожного движения. вручение повесток относиться к компетенции другого подразделения органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...