Перейти к содержанию

Получение направления на обследование


Alexo_87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Читал форум, чтобы найти ответ на вопрос, но к сожалению разобраться до конца не смог. В голове каша от огромного количества информации.

Итак, суть вопроса в следующем. Вызвали для прохождения мед.комиссии. Сдал анализы (кровь, моча, ЭКГ, Флюорография), во вторник будет собственно комиссия в ВК.

В больницу с жалобами обращался по следующим причинам.

1. Высыпания на коже. Проходил диагностику и лечение стационарно, в итоге (сам дурак - сказал, что не служил и обследование нужно в общем-то для ВК) диагноз - парапсориаз.

2. Со спиной проблемы. Утром очень болит (не зависит от того на чем спал), потом через час-два немного утихает. Остается небольшая боль, дискомфорт и ограниченность движений спины. Но обращался по причине защемления (или воспаления) седалищного нерва. Во время приема сообщил и про утренние боли. Направили на МРТ. Пошел записываться (не дозвонился), оказалось что только через 4 недели. То есть эти 4 недели (!!!) мне нужно было жить на обезболивающих, потому что иначе невозможно ни ходить, ни спать, ни сидеть... Удивился, разозлился, забил и пошел на массаж. Один курс снял боли. Потом было еще раз - сразу пошел на массаж. Не прошел МРТ и обследование позже по причине отсутствия времени. (Знаю, дурак...)

Ну вот собственно и вопрос. Могу ли я получить направление на дополнительное обследование по жалобам во время прохождения мед. комиссии в ВК? Если да, то на основании каких законов? Это если я имею право на обследование, а мне не захотят давать направление и нужно будет надавить на врачей.

Заранее спасибо и прошу прощения, если эта информация на форуме есть где-то в одном месте, а я ее не увидел (дайте ссылочку пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК.

В данном заявлении можете указать требование о направлении Вас на доп. обследование.

На основании ст.25 ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что документов, которые можно приобщить, фактически нет. По коже - диагноз поставлен, по нему я полностью годен. По спине - одно обращение в частную клинику (туда просто проще пробиться, а прием оплачивает страховка).

Вопрос в том, смогу ли я получить направление беж документов, просто по жалобе врачу во время комиссии?

PS пойду еще закон почитаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устных жалоб скорее всего будет недостаточно. Вы можете подготовить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого же история нужна. А за день ее сделать нереально. История в одно обращение будет скорее всего иметь тот же эффект, то есть никакой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и направляют на обследование в мед. учреждение по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что одного документально подтвержденного обращения непосредственно перед прохождением МО в ВК будет достаточно? А в случае со спиной, то двух. Но после первого обращения никаких отметок о прохождении лечения нет. Имеет ли смысл этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление и заявить требование о направлении Вас на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...