Перейти к содержанию

Аспирант-очник 25 лет, уезжаю на год на работу в Сербию. Какие шаги предпринимать?


Worker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас полных 25 лет, обучаюсь в платной очной аспирантуре негосударственного ВУЗа в Москве теперь уже на 3-м году.

Мне предложили работу за границей (Сербия), сроком более года.

Возможно, срок контракта закончится до наступления 27 лет.

Как я понял, мне необходимо сняться с учёта в военкомате, желательно предоставив какие-то доказательства моего отъезда (трудовой договор).

Мне придётся делать это в призывное время после 1-го Октября.

В связи с вышеперечисленным, у меня возникло 4 вопроса:

1. Получится ли сняться с учёта во время призыва?

2. Сколько примерно времени это занимает?

3. Какие могут возникнуть сложности (все справки об обучении предоставлял)?

4. Правильно ли я понимаю, что после окончания аспирантуры в 26 лет, меня уже как кандидата наук призывать не будут, если я сам не захочу топтать сапоги?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. вас обязаны снять с ВУ.

2. Чисто технически это занимает пол часа, без учета волокиты.

3. Вопрос из разряда предсказаний :) но постараюсь ответить, предположим Марья Ивановна занимающаяся постановкой/снятием с ВУ будет в плохом настроении и просто отмахнется от вас не желая тратить свое время, или начальник ОВК в силу скверного характера будет искусственно затягивать вопрос снятия с ВУ.

4. Совершенно верно, согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Правильно ли я понимаю, что после окончания аспирантуры в 26 лет, меня уже как кандидата наук призывать не будут, если я сам не захочу топтать сапоги?

 

Окончания Аспирантуры мало. Надобно ещё диссертацию защитить и диплом от ВАКа получить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...